От САН Ответить на сообщение
К ПанСерж
Дата 08.11.2019 18:55:08 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Фотографии; Части и соединения; Версия для печати

Re: Танки

>Фото из гешихта слишком плохого качества + неудачный ракурс, чтоб его идентифицировать.

А может Вы и правы касательно, что это могут быть и такни 11 тд. Я нашёл в фотоальбоме этой дивизии такое же фото, правда, подпись явно бредовая:

[1157K]


Nachdem starke Schneefälle und vor allem der einsetzende Frost neuerliche Operationen ermöglichten, wurde ab 16. 11. 1941 der Angriff auf Moskau wieder aufgenommen.

И есть ли фотки танков 11 тд за вторую половину октября 1941 г. интересует район Волоколамска, бои в районе Болычево?

>>К ув. ПанСерж: нет ли фотографий подбитых или целых танков 5 тд, кторые можно отнести к 2-му батальону 31-го танкового полка и началу ноября 1941 г.?
>Танки 5ТД просто определить по нетипичному африканскому камуфляжу, довольно заметным эмблемам. На трешках был характерный багажник, у четверок строенные катки на левой полке. Все танки 31тп были новейших типов - PzIIIJ, PzIVF, PzIIF. Но у них был очень мелкий номер на прямоугольных люках пробках бортов башен еще и красного цвета, а без него батальон не различить. Но при видимом номере если первая цифра от 5 до 8, то второй батальон.
>Фото танков этой дивизии полно, что на раннюю осень, что на позднюю, что на зиму. Вот например на позднюю осень до 15 ноября так сказать.

Поянтно, раз фоток полно, то можно на позднюю осень 41-го, где отчётливо можно понять, что это именно танки 2-го батальона 31-го танкового полка 5 тд?