От САН Ответить на сообщение
К Константин Чиркин
Дата 07.10.2019 18:37:13 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Фотографии; Версия для печати

Re: Что я...

>Приветствую.Вы давно и занимаетесь историей.И на этом поприще заработали ИМЯ.Я не льщу.Вот я и подумал,что Вы видели-как от долгого горения срабатывают боеприпасы.Ведь даже при подрывах сапёрами-не все боеприпасы взрываются.За сим-подрывные заряды сапёры укладывают сверху.А если Вы хотите услышать моё мнение по поводу КВ.ТО!Для срыва башни,ПМСМ необходимо срабатывание не менее полутора десятков снарядов сразу.Ибо!Вес башни,крепление башни к корпусу(в отличии от Т-34),куча разных щелей-куда уйдёт большая часть энергии взрыва-не дадут подобного эффекта.Мне кажется-это результат работы немецких сапёров-после всех деяний.

Добрый день.

Спасибо, но про ИМЯ - это действительно слишком...
Да, я действительно давно занимаюсь историей, стараясь делать это максимально честно и объективно, основываясь не на своих эмоциях и предпочтениях, а исключительно на источниках.
История скучна и мертва, лишь когда она тенденциозна, урезана и неполна. Но стоит подойти к ней объективно и не предвзято, история завораживает, куда сильнее приключенческого романа!

История и сапёрные работы - это всё-таки сильно разные аспекты!

А вот Ваша версия про "результат работы немецких сапёров - после всех деяний" мне кажется вполне интересной и заслуживающей внимания! Спасибо!

С ув.