От Связист Ответить на сообщение
К Павел Войлов Ответить по почте
Дата 05.12.2018 19:43:18 Найти в дереве
Рубрики 1941; Фотографии; Части и соединения; Персоналии; Версия для печати

Re: [2Связист] Витраченко...

>Приветствую, Александр,

>>>Известно точно, что Витраченко в мае 1941 был назначен командиром 49-го опб Коростеньского УР. Но УПК его у меня нет, так что всякое может быть, конечно, могли назначить перед самой войной и ЗК 573 сп, конечно, надо проверять.
>>>Но я думаю, у него история такая же, как с другим уровцем - Сябрюком - который тоже стал комполка в 195-й сд при отходе армии с рубежа УР. На мой взгляд, схема такая:
>>>-на 22.06 и до конца июня или середины июля Сорока (с одной стороны, Косухин вроде бы вступил в командование полком 27.06, с другой - Сорока на излечении в госпитале значится с 15.07)
>>>- с конца июня / середины июля ИО или ИД Косухин
>>>- затем в июле/августе Витраченко.
>>
>>>С уважением, Павел
>>Павел,приветствую Вас.Полностью согласен.Поднял свои старые материалы по уровским войскам.Витраченко точно командир 49 опабн 5УР.
>
>Прорабатываю сейчас УРовцев. Витраченко командир 49 опб КоУР с 15.03.1941 приказом КОВО (в мае - приказом НКО).
>Значится ПБВ в этой должности, факт командования им 573 сп в УПК не отражен (что, впрочем, неудивительно).

>С уважением, Павел
Приветствую,Павел.Спасибо за уточнение.То,что нет доков по командованию 573 сп,понятно.Либо утеряны,либо уничтожены.
Может Вы проясните,кто занимал должность коменданта 11,13.14.16 УРов.Особенно интересен 11-й Черновицкий(зона ответственности 96гсд).
С уважением,Александр.