От Наиль Махмутов Ответить на сообщение
К Samsv
Дата 18.05.2018 12:22:01 Найти в дереве
Рубрики Персоналии; Версия для печати

Re: Отсутствие томов...

Доброго времени суток!

>Приветствую! Это решение противоречит всему, что написано в этой программе. Ни намека на доступное патриотическое воспитание.
>Для начала надо сравнить Программы 2011-2015 и 2016-2020. Формулировки, выделение бюджетных денег на издания, например, Комдивов и Кобмригов, цели и задачи Госпрограммы.
>А потом спрашивать МО РФ, на каком основании они решили присвоить тираж этого 4-хтомника, предназначенного для широких нар. масс, интересующихся военной историей России, своим ведомственным библиотекам.
>В конце концов есть Интернет-магазины, через который можно продавать часть тиража.

Сергей, ну как бы в письме изначально я и указал на то, книга предназначенная по смыслу текста программы для широких масс была выпущена только для военных библиотек.
Хотя по их ответу, честно говоря я мало что понял, касаемо этой части своего обращения.
Если сравнивать обе программа, там только сумму разнятся, а текстовка, задачи должны быть одинаковы. Думаю из всего тиража, экземпляров 200-300 вполне можно было пустить в продажу. А вообще, мне представляется, доказывать что-либо в данном случае бесполезно, поскольку средства уже освоены. Не говорю уже о том, если ставить вопросы напрямую... меня сразу пошлют на хутор бабочек ловить.
Кстати, ЕМНИП на каждый том планировалось в расходах по 750 тыс. руб.

С уважением и наилучшими пожеланиями