От Связист Ответить на сообщение
К Ruartem Ответить по почте
Дата 05.01.2017 09:53:52 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Персоналии; Версия для печати

Re: Близко к...

>>Доброго Вам времени суток.А разве справочник Комдивы не объясняет должности Губина и Привалова?Губин-ком.197 сд,погиб 6.8.41г.Привалов ком.15 ск второго формирования,попал в плен в конце 42г.Что тут сусолить.По кандидатуре з\к.192 сд у меня есть версия,что это полк.Жданов Владимир Дмитриевич.До 9.12.40г.командовал одним из полков 192 гсд.По воспоминаниям Джанджгавы,именно он возглавил 676 сп(фактически остатки 192 див.),вошедший в состав 15 сд.
>>С уваж.,Связист.
>
>По Привалову я привел всю цитату потому как её сложно теперь найти. Но вопрос был по 1941 году и командованию 192 гсд.
>Я беру данные из материалов совета ветеранов 192 гсд. И из них следует, что:
>"Полковник Губин Степан Дмитриевич являлся заместителем командира 192 гсд. Командир дивизии Привалов с ноября 1940 по май 1941 являлся слушателем КУВААС при Академии им. Фрунзе (г. Москва).
>Губин исполнял должность командира дивизии в период его отсутствия."
Доброе утро.Так я понимаю,по-Вашему,справочник Комдивов безнадежно врет.Губин являлся з\к.192 гсд с янв.по 11.3.41г.,с этой долж.назначен ком.197 сд.Нигде не упоминается Привалов как ком.15 ск 5А ЮЗФ.НИГДЕ!Ни в одной монографии,посвященной боям 5,6 армиям.
Зачем тиражировать заведомо ложную информацию,загляньте в справочники.
С уваж.,Связист.