От Belarus Ответить на сообщение
К Сергей Лотарев Ответить по почте
Дата 20.08.2016 01:30:08 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Фотографии; Части и соединения; Версия для печати

Re: Фотоархив 17.08.-17.09.2016

Всех приветствую!
>Если посмотреть детали, то видно, что все четыре фотографии однозначно относятся к одному эшелону - который у вас в исходном вопросе. Фотографии, где есть сомнения в принадлежности, я не выкладывал.
Выложите пжта:)
>Помимо совпадения типов платформ и расстановки танков характерные признаки - изгиб крыла на втором танке с конической башней (он виден на всех четырех фотографиях),
при всем желании, Сергей, но на втором (Вашем) снимке изгиба крыла рассмотреть не могу.
>открытые и закрытые башенные люки и откинутый борт платформы на первом, втором и четвертом снимках, расположение БТ относительно краев платформ.
да очень похоже, но люки дело такое, открыть, закрыть - минутное дело.
>На четвертой фотографии на заднем плане виден БТ с цилиндрической башней на последней платформе.
Честное слово, там какой-то агрегат с "трубами и колесами"!!! Излом на крыле второго БТ на этом фото говорит, что это тот же эшелон, что и на 1 и 3 фото.
В общем соглашусь с Вами Сергей, на всех фото один эшелон. Там есть и еще одна общая деталь, на 1, 2 фото у Вас и на 1 у меня у третьего БТ с конической башней, она повернута влево.
Так что можно сделать вывод, что на эшелоне точно часть танков из 1 мсд. Но где его фотографировали. Танки без явных боевых повреждений, с принадлежностями на штатных местах. Так что вероятность того, что это эвакуируемые на завод танки, достаточно мала.
С Уважением Belarus.