От ЖУР Ответить на сообщение
К iggalp
Дата 26.06.2014 23:20:40 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: 328 сп...

>Для меня (и для многих) это не бред, а допустимая неточность в условиях неполной информации. Бред, это если бы 8-я тд приписывалась к Минску. И еще несколько таких же по неточности эпизодов на одной странице.

А смысл тогда вообще этой ветки? Да и вообще исторических исследований? Довольствуйтесь "допустимыми неточностями". Действительно какая разница какая дивизия где/когда наступала. Можно просто "наши"/"немцы", и без дат -"летом 41".

>Вы же не назовете (надеюсь) бредом утверждения про немецкие десанты в советских документах.

Назову.

>Вообще, уважаемый ЖУР и уважаемый stern, вы как то радикально мыслите (ну или выражаетесь). На Алексея Исаева похоже (недаром ув. stern мне его настойчиво предлагал перечитывать).

Потому что история это наука. И для меня важно когда и какая именно дивизия билась за конкретный н.п. Меня "плюс\минус лапоть" не устраивает.

>Вот по результатам оказалось, что нельзя исключить встречу 48 сд с 56-м корпусом (причем как с 8 тд, так и с 3 мд). Ну не называть же после этого все ваши сообщения бредом.

По результатам повторю еще раз - НИКОГДА танки и мотопехота 8 тд не врывались в Туараге. И подразделения 8 тд и 3 тд не были у Эржвилкаса. Это бред в независимости от интерпретаций.