От Ulanov Ответить на сообщение
К stern Ответить по почте
Дата 27.03.2013 23:28:18 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Побеждать воображаемого противника легки и приятно, да.

Особенно если заранее объявить его дураком.

>я и ув ИАМ пытаемся обьяснить оппонентам что нем. описание боя с одиноким танком расходится с фото КВ-1 N52.

Для начала ув.ИАМ ничего не пытается "объяснить". Он уже больше суток ретранслирует в пространство одну и ту же незайтейливую мысль - вот есть версия, Великий и Мудрый Страшила я счел её 100% доказанной, а все, кто считает иначе, просто нули в теме.

>По просту - брехня.

Замечательно. Один простой вопрос - почему брехней объявляется именно та часть немецких описаний, которая противоречит вашей версии? Давайте уж идти до логического конца, ибо по фото танка 52 картина боя рисуется очень просто - стоял танк, возможно даже брошенный экипажем, фрицы подвезли к нему ахт-атх, сделали дыру и поехали дальше на восток. А все леденящие душу подробности по "в одиночку державший танковую группу" Раус и компания просто выдумали за бутылкой шнапса, чтобы навесить друг на друга медалек, а то восточный поход что-то идет так гладко, что и внукам прихвастнуть будет нечем.
Устраивает вас такая версия? :)

P.S. Чтобы не возникло непонимания - доков, что советских, что немецких, я перечитал, смею предположить, всяко не меньше :), чем средний участник форума и никаких иллюзий относительно их 100% истинности у меня нет. Равно как и относительно других источников, типа интервью с 90-лентим дедушкой. :)