От Александр Киян
К А.Б.
Дата 24.02.2006 13:59:46
Рубрики Части и соединения;

Re: Излагаю

Приветствую !

> Полным-полно документов(кстати исторический формуляр соединения первичным документом не является) в которых наименования и награды опускаются. Поэтому доказательством, что на 22.6.41 мд не была Краснознаменной может быть лишь:
>а) наличие прямого приказа о наименовании;
>б) отсутствие Краснознаменности в документе, где обязательно должно быть полное наименование;
>в) список соединений, в котором другие указаны, как Краснознаменные, а 1мд - нет(хотя такие списки могут содержать ошибки).

а) я не доказываю, что она НЕ БЫЛА Краснознаменной на начало ВОВ, я лишь указываю, что такой факт имеет место, а это заставляет задумываться
б) ошибки могут быть везде, в том числе и в формуляре и где угодно
в) собственно меня интересует не столько Пролетарка (но и она тоже), сколько существовавший порядок, а с ПРКЗ было как-то все запутанно

>Теперь подробно?

Вполне, просто при лапидарности ответов возникают недопонимания и неясности

>И кстати, Артеменко был назначен командиром не на 2ск, а на 3ск.

Исправлю, спасибо

C уважением
http://rkka.ru

От А.Б.
К Александр Киян (24.02.2006 13:59:46)
Дата 27.02.2006 11:44:54

Re: Излагаю

>а) я не доказываю, что она НЕ БЫЛА Краснознаменной на начало ВОВ, я лишь указываю, что такой факт имеет место,

Вот это уже я абсолютно не понимаю.