От Связист
К Евгений Дриг
Дата 08.04.2020 18:13:43
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Персоналии;

Re: Командиры танковых...

>>По мотивам последних обсуждений на форуме попытался свести информацию по командирам танковых полков на 22 июня 1941 г.
>>Ну что могу сказать. Хорошо поработали. Наконец, почти все командиры стали понятны.
>
>>1 тп 1 тд - полковник Дмитрий Дмитриевич Погодин
>>утп ВАММ - полковник Александр Игнатьевич Клопов
>
>Забыли, кстати, танковый полк ЛБТКУКС, которым командовал майор Дмитрий Григорьевич Беспрозванов.
>
http://photo-collector.livejournal.com/26359.html

>'Такой шикарный казенный стиль пытаться очеловечить - только портить'
Доброго Вам времени суток,Евгений.
А этот полк разве штатно существовал на 22.6.41г.А не был сформирован на базе Курсов.Подобно артполку АКККУКС?
С уважением,Связист.

От Евгений Дриг
К Связист (08.04.2020 18:13:43)
Дата 08.04.2020 18:40:56

Re: Командиры танковых...

>>>По мотивам последних обсуждений на форуме попытался свести информацию по командирам танковых полков на 22 июня 1941 г.
>>>Ну что могу сказать. Хорошо поработали. Наконец, почти все командиры стали понятны.
>>
>>>1 тп 1 тд - полковник Дмитрий Дмитриевич Погодин
>>>утп ВАММ - полковник Александр Игнатьевич Клопов
>>
>>Забыли, кстати, танковый полк ЛБТКУКС, которым командовал майор Дмитрий Григорьевич Беспрозванов.
>>
http://photo-collector.livejournal.com/26359.html

>А этот полк разве штатно существовал на 22.6.41г.А не был сформирован на базе Курсов.Подобно артполку АКККУКС?

Полк сформирован в 1940 г. Назначены:
Командиром полка - майор Дмитрий Григорьевич Беспрозванов.
Военным комиссаром - старший политрук Дмитрий Николаевич Гусев.
Начальником штаба - майор Петр Антонович Чеснович.
Командирами рот - старший лейтенант Алексей Васильевич Корнеев, лейтенант Сергей Иванович Гладков, старший лейтенант Алексей Логвинович Цивинский, старший лейтенант Виктор Иванович Шалавин, старший лейтенант Василий Иванович Поляков.
Командиром батареи арттанков - старший лейтенант Николай Автономович Ивлиев.

Информации о расформировании у меня нет.

'Такой шикарный казенный стиль пытаться очеловечить - только портить'

От Связист
К Евгений Дриг (08.04.2020 18:40:56)
Дата 08.04.2020 19:58:28

Re: Командиры танковых...

>>>>По мотивам последних обсуждений на форуме попытался свести информацию по командирам танковых полков на 22 июня 1941 г.
>>>>Ну что могу сказать. Хорошо поработали. Наконец, почти все командиры стали понятны.
>>>
>>>>1 тп 1 тд - полковник Дмитрий Дмитриевич Погодин
>>>>утп ВАММ - полковник Александр Игнатьевич Клопов
>>>
>>>Забыли, кстати, танковый полк ЛБТКУКС, которым командовал майор Дмитрий Григорьевич Беспрозванов.
>>>
http://photo-collector.livejournal.com/26359.html
>
>>А этот полк разве штатно существовал на 22.6.41г.А не был сформирован на базе Курсов.Подобно артполку АКККУКС?
>
>Полк сформирован в 1940 г. Назначены:
>Командиром полка - майор Дмитрий Григорьевич Беспрозванов.
>Военным комиссаром - старший политрук Дмитрий Николаевич Гусев.
>Начальником штаба - майор Петр Антонович Чеснович.
>Командирами рот - старший лейтенант Алексей Васильевич Корнеев, лейтенант Сергей Иванович Гладков, старший лейтенант Алексей Логвинович Цивинский, старший лейтенант Виктор Иванович Шалавин, старший лейтенант Василий Иванович Поляков.
>Командиром батареи арттанков - старший лейтенант Николай Автономович Ивлиев.

>Информации о расформировании у меня нет.

>'Такой шикарный казенный стиль пытаться очеловечить - только портить'
Спасибо за информацию,теперь понятно-штатный полк при высших Курсах,как и уч.тп при ВАММ.