От САН
К All
Дата 12.12.2019 17:20:15
Рубрики Великая Отечественная; Фотографии;

Знак


[868K]


Кто может подсказать, что означает этот знак у которого сфотографировался немец?

Возможно, следующая информация поможет найти правильный ответ на этот вопрос:
Это авторемонтные мастерские, где немцы занимались ремонтом стрелкового оружия, пушек-гаубиц и всяких тягачей, телег и даже конных повозок.

С ув.

От ПанСерж
К САН (12.12.2019 17:20:15)
Дата 12.12.2019 22:48:01

Re: Знак

>Кто может подсказать, что означает этот знак у которого сфотографировался немец?

Не претендую на истину в последней инстанции, но я вижу стилизованный тактический значок ремонтного взвода пехотного подразделения, подобный наносился и на соответствующую технику.
Т.е. прямоугольный контур с диагональной чертой - символ пехотного взвода, шестеренка в центре - символ ремонтного подразделения.

С уважением, ПанСерж

От САН
К ПанСерж (12.12.2019 22:48:01)
Дата 16.12.2019 14:03:40

Re: Знак

>>Кто может подсказать, что означает этот знак у которого сфотографировался немец?
>
>Не претендую на истину в последней инстанции, но я вижу стилизованный тактический значок ремонтного взвода пехотного подразделения, подобный наносился и на соответствующую технику.
>Т.е. прямоугольный контур с диагональной чертой - символ пехотного взвода, шестеренка в центре - символ ремонтного подразделения.

Спасибо!
Весьма любопытный вариант, Вам встречались ещё подобного рода фото?

От ПанСерж
К САН (16.12.2019 14:03:40)
Дата 16.12.2019 18:28:51

Re: Знак


>Весьма любопытный вариант, Вам встречались ещё подобного рода фото?

В смысле эмблемы выложенные из камней рядом с корпусами военных частей? Нечто подобное встречалось на бэе, но такие фото я не сохранял.

С уважением, ПанСерж