От Наиль Махмутов
К All
Дата 25.11.2019 20:52:00
Рубрики Персоналии;

По следам ОБД...

Доброго времени суток.
Не помню, чтобы поднималась когда-нибудь тема по потерям среди командиров полков в ВОВ. Решив как-то восполнить данный пробел, насколько это возможно и насколько позволяет наличие необходимой информации, я мало верил, что эта тема будет вообще кому-нибудь интересной, и тем не менее кто захочет может ознакомиться с составленным списком, который на данный момент представлен пока потерями среди командиров танковых полков в годы ВОВ.
Информация составлена по спискам безвозвратных потерь и списков исключения из состава РККА/Вооруженных Сил СССР. Обработаны все документы по этой теме, что дает повод утверждать о 100%-м охвате лиц, занимавших эту должность на время выхода из строя по разным причинам.
Прошу сильно не пинать за куцые сведения и разброс фамилий. Нет времени подбить все это в более приглядный и доступный для восприятия вид. По хорошему свести бы в таблицу Excel с логической разбивкой по годам, званиям, возрасту и т.п. Но это на будущее. А пока, то что есть. Пользуйтесь, коллеги. Надеюсь работа будет кому-нибудь полезной.
https://dropmefiles.com/yfw2h

С уважением и наилучшими пожеланиями