От Олег Романовский
К Евгений Дриг
Дата 07.08.2019 15:09:07
Рубрики Персоналии;

Re: Книгу получил...

>В общем, новая информация в книге есть безусловно. Сколько ее на фоне уже известного и публиковавшегося, большой вопрос.

>'Такой шикарный казенный стиль пытаться очеловечить - только портить'
И что, на фоне наших обсуждений по комбригу Захарову А.Н., есть в этом источнике?
С уважением Олег.

От Евгений Дриг
К Олег Романовский (07.08.2019 15:09:07)
Дата 07.08.2019 19:57:01

Re: Книгу получил...

>>В общем, новая информация в книге есть безусловно. Сколько ее на фоне уже известного и публиковавшегося, большой вопрос.
>
>И что, на фоне наших обсуждений по комбригу Захарову А.Н., есть в этом источнике?

Его биографии в книге нет.

'Такой шикарный казенный стиль пытаться очеловечить - только портить'

От Олег Романовский
К Евгений Дриг (07.08.2019 19:57:01)
Дата 08.08.2019 00:39:56

Re: Книгу получил...

>>>В общем, новая информация в книге есть безусловно. Сколько ее на фоне уже известного и публиковавшегося, большой вопрос.
>>
>>И что, на фоне наших обсуждений по комбригу Захарову А.Н., есть в этом источнике?
>
>Его биографии в книге нет.

>'Такой шикарный казенный стиль пытаться очеловечить - только портить'
А моего деда?
С уважением Олег.

От Евгений Дриг
К Олег Романовский (08.08.2019 00:39:56)
Дата 08.08.2019 20:56:39

Re: Книгу получил...

>>>>В общем, новая информация в книге есть безусловно. Сколько ее на фоне уже известного и публиковавшегося, большой вопрос.
>>>
>>>И что, на фоне наших обсуждений по комбригу Захарову А.Н., есть в этом источнике?
>>
>>Его биографии в книге нет.
>
>А моего деда?


[563K]



'Такой шикарный казенный стиль пытаться очеловечить - только портить'

От Олег Романовский
К Евгений Дриг (08.08.2019 20:56:39)
Дата 09.08.2019 00:08:41

Re: Книгу получил...

>>>>>В общем, новая информация в книге есть безусловно. Сколько ее на фоне уже известного и публиковавшегося, большой вопрос.
>>>>
>>>>И что, на фоне наших обсуждений по комбригу Захарову А.Н., есть в этом источнике?
>>>
>>>Его биографии в книге нет.
>>
>>А моего деда?
>
>
>[563K]


>'Такой шикарный казенный стиль пытаться очеловечить - только портить'
Большое спасибо, сразу видно откуда источник, впервые ошибку в месте рождения деда допустил Черушев, указал место рождения "Батраковка", на самом деле - село БАЙРОНОВКА, в настоящее время пригород г. Тайшета. В карточке еще указано награждение: 1929 год - Золотое оружие, пистолет Вальтер, за доблесть в боях у Турьего Рога.
С уважением Олег.

От Евгений Дриг
К Олег Романовский (09.08.2019 00:08:41)
Дата 09.08.2019 09:17:27

Re: Книгу получил...

>>>>>>В общем, новая информация в книге есть безусловно. Сколько ее на фоне уже известного и публиковавшегося, большой вопрос.
>>>>>
>>>>>И что, на фоне наших обсуждений по комбригу Захарову А.Н., есть в этом источнике?
>>>>
>>>>Его биографии в книге нет.
>>>
>>>А моего деда?
>>
>>
>Большое спасибо, сразу видно откуда источник, впервые ошибку в месте рождения деда допустил Черушев, указал место рождения "Батраковка", на самом деле - село БАЙРОНОВКА, в настоящее время пригород г. Тайшета. В карточке еще указано награждение: 1929 год - Золотое оружие, пистолет Вальтер, за доблесть в боях у Турьего Рога.

Что-то подобное я и предполагал. Когда ссылка идет на РГВА, а потом описывается прохождение службы в 1930-40-е гг., это фикция. Я же брал эти ргва-шные карточки, нет там такого.

'Такой шикарный казенный стиль пытаться очеловечить - только портить'

От Олег Романовский
К Евгений Дриг (09.08.2019 09:17:27)
Дата 16.08.2019 16:49:35

Re: Книгу получил...

Особенно интересно причисление к генералитету Каландарашвили Нестора Александровича отъявленного анархиста всеми фибрами души ненавидевшего генералитет.
С уважением Олег.