От Наиль Махмутов
К tankjack
Дата 13.01.2019 10:59:39
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Персоналии;

Re: Начальники штабов...

Доброго времени суток!
>По начальникам штабов танковых дивизий вопросов практически нет.
>18 тд - у меня стоял майор Егурнов М.К., но вряд ли он. Скорее всего полковник Даев К.Е.
>49 тд - некий подполковник Матвеев. Возможно, он Матвеев Борис Матвеевич, умер от голода в лагере военнопленных в Замостье.

>#писатель Евгений Дриг

У Олега Нуждина в книге про Уманский котел значится как попавший в плен подполковник Матвеев Б.М.
С уважением и наилучшими пожеланиями

От Связист
К Наиль Махмутов (13.01.2019 10:59:39)
Дата 13.01.2019 12:22:25

Re: Начальники штабов...

>Доброго времени суток!
>>По начальникам штабов танковых дивизий вопросов практически нет.
>>18 тд - у меня стоял майор Егурнов М.К., но вряд ли он. Скорее всего полковник Даев К.Е.
>>49 тд - некий подполковник Матвеев. Возможно, он Матвеев Борис Матвеевич, умер от голода в лагере военнопленных в Замостье.
>
>>#писатель Евгений Дриг
>
>У Олега Нуждина в книге про Уманский котел значится как попавший в плен подполковник Матвеев Б.М.
>С уважением и наилучшими пожеланиями
Привет,Наиль.Я читал книгу Нуждина,знаю про этого командира.Но нарыть по нему ничего не могу.Нет данных.

От tankjack
К Связист (13.01.2019 12:22:25)
Дата 13.01.2019 14:59:04

Re: Начальники штабов...

>>Доброго времени суток!
>>>По начальникам штабов танковых дивизий вопросов практически нет.
>>>18 тд - у меня стоял майор Егурнов М.К., но вряд ли он. Скорее всего полковник Даев К.Е.
>>>49 тд - некий подполковник Матвеев. Возможно, он Матвеев Борис Матвеевич, умер от голода в лагере военнопленных в Замостье.
>>
>>>#писатель Евгений Дриг
>>
>>У Олега Нуждина в книге про Уманский котел значится как попавший в плен подполковник Матвеев Б.М.
>>С уважением и наилучшими пожеланиями
>Привет,Наиль.Я читал книгу Нуждина,знаю про этого командира.Но нарыть по нему ничего не могу.Нет данных.

Мне кажется, моя версия очень даже вероятна.

#писатель Евгений Дриг

От Наиль Махмутов
К Связист (13.01.2019 12:22:25)
Дата 13.01.2019 12:38:51

Re: Начальники штабов...

Доброго времени суток!

>Привет,Наиль.Я читал книгу Нуждина,знаю про этого командира.Но нарыть по нему ничего не могу.Нет данных.

Привет, Саш.
Олег появится на форуме, может он прояснит.

С уважением и наилучшими пожеланиями