От Евгений Дриг Ответить на сообщение
К Связист Ответить по почте
Дата 22.06.2021 00:11:15 Найти в дереве
Рубрики 1941; Части и соединения; Персоналии; Версия для печати

Re: 29-я мд

>>>>Дошел до Гудименко и с удивлением обнаружил, что 11.06.41 г. он был назначен приказом ЗапОВО заместителем командира 29-й мд.
>>>>Нерченко - это чей-то глюк, конечно. 229-я мд должна быть, обсуждали уже.
>>>>Получается, мы не знаем, кто был начальником штаба 29-й мд, хотя я всегда считал, что это был Гудименко. По некоторым данным после выхода из окружения он успел стань начальником разведывательного отдела 21-й армии и умер от ран 20.08.41 (в УПК этого нет).
>>>>И назначили, судя по всему не из дивизии. Потому что но-1 майор Лейер перешел в 232-ю сд, а после него до августа был майор Страхов.
>>>
>>>>'Такой шикарный казенный стиль пытаться очеловечить - только портить'
>>>Приветствую,Вас.
>>>Кто о чем,а я о Брянцеве Матвее Харитоновиче.К сожалению,почему-то не открывается его УПК.Но зато открылась карточка именного списка части.И вот какое совпадение;именно 11.6.41г.он прибыл в 29мд из 155сд.Возможно на должность начштаба 29мд.
>>
>>Версия интересная. Смущает только, что Брянцев был командиром полка в 134-й сд ХВО. А Гудименко назначен приказом ЗапОВО. Не клеится как-то.
>
>>'Такой шикарный казенный стиль пытаться очеловечить - только портить'
>Да,нет же.Он занимал какую-то долж.в 155сд,затем переведен в 29мд.А в сент.41г.на Зап.фр.под Смоленском назначен комполка(515-го)134сд вместо м-ра Аксенова Даниила Афанасьевича.

Да, я не так понял записи. Из 155-й сд прибыл, а не из 134-й, тогда очень похоже, что он.

'Такой шикарный казенный стиль пытаться очеловечить - только портить'