От А.Б. Ответить на сообщение
К Vit
Дата 08.06.2021 13:05:15 Найти в дереве
Рубрики Части и соединения; Персоналии; Версия для печати

Re: УПК "двойники"...

>>>Приказом НКО СССР от 9 мая 1941 г. № 01253 начальником АБТВ армии был назначен полковник Г.В.Киршин-Мосолов, а приказом НКО СССР от 3 июня 1941 г. № 00238 – генерал-майор танковых войск М.А.Королев, который прибыл в армию только в июле 1941 г., уже в ходе боевых действий. Обязанности начальника АБТВ выполнял полковник Киршин, который считался пропавшим без вести в июне 1941 г. Точно не знаю, то ли Киршин получил новое назначение, но не успел сдать дела, то ли действительно двух командиров одновременно назначили.
>>
>>Тут, наверное, все же не одновременно - есть некоторый временной интервал. Сначала назначили одного, затем на его место другого.
>
>Да,но предыдущий получается оставался в занимаемой должности,т.к. следующее назначение было позже,чем назначался второй командир

В чем проблема?
Если б Киршин не пропал, то Королев приезжает в 13А, предъявляет документы, принимает должность, а Киршин (если не было приказа о его новом назначении), едет за новой должностью в мирное время в НКО, а в военное - в штаб фронта.