От Находчанин Ответить на сообщение
К Павел Войлов Ответить по почте
Дата 02.06.2021 10:25:51 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Великая Отечественная; Версия для печати

Re: Штаты отдСБр...

Приветствую Вас Павел! Привет и всему сообществу! Большое спасибо Вам за внимание к моей работе и за отзыв на просьбу! Отдельная благодарность за ваши интересные комментарии! Также спасибо Вам за подсказку по обращению к Александру Кияну. Уже написал ему по пейджеру. Ваша рекомендация о размещении обсуждаемого материала на сайте rkka.ru меня удивила! Я полагал, что тамошний раздел "Организация" закрыт с концами! Кстати, в тему 200-х штатов СБр и СД - материал по штатам СД №№04/200-04/216, 04/767 и 04/768 не завершен, т.к. представленный комплект штатов на данный момент остается неполным. Вы случайно не знаете, может не на нашем форуме, а в другом месте кто-нибудь брался доделывать этот материал?
Уважаемый Павел, поскольку Вы пока единственный, кто стал комментировать, поправлять и дополнять, будьте так добры, подскажите пожалуйста по обсуждаемым 200-м штатам СБр и СД:
1.) в СБр полевая касса Госбанка имела такой же номер штата и штатную численность, как и в СД: №04/16 и 3чел.начс-ва, полевая почта СБр имела такой же номер штата - №014/69-Б, но отличалась по численности - 5чел.(разбивка по категориям мне не известна, также как и наличие/отсутствие какого-либо транспорта), в СД ппс имела 12чел.(3начс-ва, 3мл.начс-ва и 6рядового с-ва), 8 лошадей и 4 повозки;
2.) в СБр количество осб, согласно предыдущим штатам - курсантской СБр №№04/730, 04/732, 04/733, 04/735-04/744 изначально составляло три батальона, следующий после обсуждаемого штата - №№04/330-04/342 сразу имел штатный состав в четыре осб, а сколько полагалось иметь стрелковых батальонов по штату в СБр №№04/230-04/241?
Заранее благодарю за ответ! Всего Вам доброго!

С Уважением, Дмитрий!