От Связист Ответить на сообщение
К Евгений Дриг Ответить по почте
Дата 24.05.2021 14:34:27 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Персоналии; Версия для печати

Re: Начальник артиллерии...

>>Доброго Всем времени суток.Может кто прояснит ситуацию с тем,кто занимал эту должность на 22.6.41г?
>>Согласно УПК Юдичева Дмитрия Куприянович,он был начарт 55ск(39-15.8.41г.),затем н\ш.арт.49А и т.д.
>>В то же время согласно довольно подробной биографии,выложенной в Сети,именно полк.Брейдо Анатолий Ерухимович,с должности начарт 81мд,занимал долж.начарт 55ск,а затем н\ш.арт.9А.
>>К сожалению,пока УПК Брейдо мне недоступен.Может у кого есть какая-небудь информация по этому эпизоду.
>Я думаю,что Вы правы.Банальная ошибка в УПК.Заметьте,Юдичев стал н\ш.арт.49А,управление которой формировалось на базе управлени 35ск.Скорее всего Юдичев и был начарт 35ск,т.к.в боевых действиях 55ск он нигде не упоминается,в отличии от Брейдо.
Пользуясь случаем уточните,пожалуста,ком.11 мсп 11тд-ппк.Киценко Андрей Павлович(9.8.40-9.41г.)?
С уважением,Связист.
>Выходит, у вас два мужа. Выходит, что два.
>
>[60K]


>На самом деле, вариантов несколько.
>Во-первых, могли ошибочно назначить двоих или второй не успел сдать должность. Такие случаи были - в 13-й армии было два начальника АБТВ, пока один (Королев) ехал в армию, второй (Киршин) успел в июне 1941 г. пропасть без вести.
>Во-вторых, полно УПК, где не записаны должности по 1941 году.
>Ну а в-третьих, банальная ошибка где-нибудь - в УПК или в биографии Брейдо, сколько угодно такого. Для бессмысленных мартышек что 55-й корпус, что 5-й, что 105-й. Вон Резун в свое время хвастался, что на каждую дивизию карточку завел и все их "в лицо" знает, а сам перепутал в книге 106-ю и 109-ю сд.

>'Такой шикарный казенный стиль пытаться очеловечить - только портить'