От Наиль Махмутов Ответить на сообщение
К Евгений Дриг
Дата 10.02.2021 20:41:36 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Персоналии; Версия для печати

Re: [2Связист] Командиры

Доброго времени суток!
>>>Мне кажется, отсутствие информации все же менее болезненно, чем информация ошибочная.
>>Я придерживаюсь той точки зрения, что и первое, и второе обстоятельство в равной степени влияют на общую полноценность труда. Но отсутствие персоналий все-таки много заметней в данном случае, т.к. фактически при этом выпадает целый пласт информации. Как бы речь идет ведь не о двух-трех человеках. Я по крайней мере с десяток таковых насчитал, а с предыдущими книгами их на добрую сотню наберется. Что касается нестыковок в сведениях, конечно, они тоже огорчают.
>
>Меня больше бесит, что перестали практически давать воинские звания по тексту и довоенная служба почти целиком пошла одним куском без дат назначений на должности.
>Место что ли экономили...

>'Такой шикарный казенный стиль пытаться очеловечить - только портить'

Верно, есть такое. Вообще, если сравнивать биографические очерки с теми, что публиковались в комдивах, инфа на комбригов
заметно поредела. Причем речь идет не о паре абзацев. В комдивах шли полноценные развернутые очерки. Ну и объем книг по 1200-1300 стр. Сведения на персоналии в настоящем издании стали куцыми какими-то. И, наверное, дело не в экономии места, если поинять во внимание, что книги не предназначаются для большой печати.


С уважением и наилучшими пожеланиями