От Наиль Махмутов Ответить на сообщение
К Евгений Дриг
Дата 09.02.2021 16:37:32 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Персоналии; Версия для печати

Re: [2Связист] Командиры

>Там такого наворотили! Во-первых, 106-й гап ПриВО был в 1940 г. переброшен в ЗабВО. Это, между прочим, есть и в справочнике, в биографии Комардина. Может он, конечно, и выделял какие-то подразделения на формирование 366-го полка, но не был в него переформирован.
>Во-вторых, 366-й лап - это полк 129-й сд. Когда ее расформировали, он был весной 1940 г. передан в качестве гап в 173-ю сд (а не 73-ю), так как та переводилась со штатом мотострелковой (с одним артполком) на штаты стрелковой (с двумя артполками). А в ОдВО, куда полк прибыл в мае 1940 г., через пару месяцев его переформировали в гап для 11-й тд.

>>Кажись н\ш.14 гап 14тд-к-н.Боханович Владимир Кузьмич.
>
>Я же выше ссылку дал на него в "Памяти народа".
>Еще раз:

Приветствую!
Т.е. отсутствие ряда биографии никого не смутило? ) По моему в 105-й ГАБр, например, не указаны первые два ее командира. Хотя там период командования у одного довольно внушительный.
Даже не знаю что в данном случае больше снижает научно-историческую ценность работы. А по факту искаженных сведений...да, ну, товарищи, кто будет это проверять, заморачиваться с выверкой информации. Просто на автомате скопировали все что имеется с УПК офицеров как есть. Хорошо бы, если при составлении биографий консультанты присутствовали, кто в теме подобных нюансов. А так...


С уважением и наилучшими пожеланиями