От Связист Ответить на сообщение
К Евгений Дриг Ответить по почте
Дата 04.06.2020 12:18:37 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Персоналии; Версия для печати

Re: Начальники артиллерии...

>>>>>Начальники артилллерии тд
>>>>
>>>>>1 - полковник Касаткин Н.С.
>>>>полк.Харитонов Петр Константинович
>>>
>>>Вы на основании чего все эти списки написали?
>>Данные из УПК,выложенных на ПН.У Касаткина,вообще,нет упоминания 1тд.По УПК он н\ш.арт.177сд,затем начарт 177сд,после ранения службв в Уч.центре.
>>У Харитонова есть отметка о 1тд,по-видимому,после ранения,был назначен нач.1-го Томского арт.уч.
>>Конечно,в идеале было бы прочитать эти УПК самому.Потому и выложил,чтобы обсудить.Может у кого-то есть дополнительная информация.
>
>То есть, если у Харитонова написано в УПК "1 тп", то он записывается в начальники артиллерии 1-й танковой дивизии, причем в звании полковник?!

>
>[140K]


>В так называемых УПК на сайте "Память" народа:
>1. Отсутствуют должности.
>2. Отсутствуют даты нахождения в должности.
>3. Часто ошибочно прочитаны наименования воинских частей.
>4. Существовали многочисленные дубли в номерах частей.
>5. Звания написаны последние на момент составления УПК.

>И Вы на основании вот этого всего записываете людей в командиры частей на конкретную дату 22 июня 1941 года с конкретным званием?
>Новое слово в науке.
Я,что,где-то претендовал на абсолютную истину.Переубедите меня.Выложите полностью УПК на Касаткина,где будет указан он на 22.6.41г.начальником арт.1тд и я как человек разумный признаю свою неправоту.По Харитонову выложил для того,чтобы участники форума высказались по этой кандидатуре,обсудили ее.Может,у кого-то есть дополнительные факты его биографии.
Только лишь.

>'Такой шикарный казенный стиль пытаться очеловечить - только портить'