От Наиль Махмутов Ответить на сообщение
К stern
Дата 23.05.2020 13:32:46 Найти в дереве
Рубрики Фотографии; Персоналии; Версия для печати

Re: У меня

Доброго времени суток!
>а еще одна дурацкая современная фишка-- "робот", не м.б. ? Меня яндекс неск. раз спрашивал :::

>Вообще картотека пустая. НИчьих фото знаменитостей лета-41 на запфронте, считай что нет.
>Одна фотка Голубева, но и то послевоенная, позор.

По 41-му году не знаю, не смотрел. Однако сразу же по заросу нашел фото из УПК полковника М.Д. Кузнецова, бывшего командира 74-й СД, которого в январе 1944-го года сняли с должности, отправив командовать одним из батальонов 58-й СД, где он после заведенного в отношении него уголовного дела застрелился.
Я уже несколько лет держу связь с его дочерью, которая ныне проживает в Новой Зеландии. Вместе мы выясняли в архивах подробности произошедшего, которые могли бы пролить свет на обстоятельства, приведшие М.Д. Кузнецова к такому трагическому решению, поставив попутно вопрос о его реабилитации. К слову и для сведения она состоялась решением ГВП РВСН от 10.01.2019 г.
Теперь бы найти точное место его захоронения. Но там скорее не так все перспективно в виду отсутствия каких-либо подробных сведений. И если оно найдется в виду того, что оно находится на территории Украины как будет решаться вопрос неизвестно.
Может кто в теме правовых нюансов, просветите, есть ли вообще шансы на успех, - ориентировочное место найдено в с. Софийка Киевской области.