От Евгений Дриг Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К All Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 27.12.2019 22:15:10 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Персоналии; Игнорировать ветку Найти в дереве

Командиры полков 18-й танковой дивизии

Прочитал в 3-м томе комбригов, что П.А.Крупский был командиром 18-го орб и про 35-й танковый полк вообще ни слова.
А кто же к началу войны командовал танковыми полками 18-й танковой дивизии? Самая загадочная дивизия, оказывается.
По 35-му танковому полку получается:
20 июля 1940 командиром назначен майор Сергей Иванович Романовский, но 10 августа 1940 он был переведен на 27-й танковый полк 14-й танковой дивизии.
10 августа 1940 г. вместо него на полк был назначен майор Матвей Крискентович Егурнов. Он и был к 22 июня 1941 г.???
По 36-му танковому полку еще непонятнее.
До 10 августа 1940 г. полком командовал майор Егурнов, потом был переведен на 35-й тп.
После него полк принял полковник Яков Иванович Хивов, но в декабре был куда-то переведен.
Полк возглавил бывший зам.командира подполковник Николай Алексеевич Лебедев. Весной его перевели в 21-й мехкорпус на 84-й танковый полк.
И дальше у меня полный пробел.

'Такой шикарный казенный стиль пытаться очеловечить - только портить'