От Уланов
К IAM
Дата 04.08.2011 15:41:18
Рубрики Прочее;

Re: Обещанное.

>У Вас есть точные сведения на этот счет? Может просто переведен на другую должность в связи с упразднением полкового звена.

В тексте черным по белому сказано: «в настоящее время Кравченко с работы снят и переведен в другую часть с понижением.»

>Да ладно Вам. Именно кляузы на комиссара. Ведь так и изложены эти "Материалов расследования". В результате Лесной действительно слетел с понижением.

Не ладно мне. Рапорт зенитчиков был на все командование бригады, там половину комсостава костерят. А Лесной, в свою очередь, тоже мажет всех, включая тех же зенитчиков. Поэтому я и говорю, что не видно там никакой «направляющей роли» верхов, а есть только попытка перепихнуть друг на друга вину за утрату матчасти бригады, где Кравченко – далеко не главный антигерой.

>Я в Вашей книжке чего-то фамилии Лашенчук не заметил.

Потому что мы писали книжку не о действиях 11-й тбр.

>Зато многое другое не описано. А в ЖБД действия отряда Кравченко все-таки отражены.

В материалах расследования они тоже отражены, что мы и процитировали.

>В общем, кто как видит. Прошлись, значит, по кругу и вновь уперлись в поиск антигероя для книги.

Ну вон комиссар Лесной в свое оправдание накатал телегу на 7 страницы в стиле: «все было совсем не так». Найдете в архиве такую же телегу от Кравченко – будет тема для разговора. А ЖБД, на мой взгляд, никак не может опровергнуть данных более позднего и детального расследования действий бригады.

От stern
К Уланов (04.08.2011 15:41:18)
Дата 05.08.2011 14:22:23

Re: Обещанное.


>
>Не ладно мне. Рапорт зенитчиков был на все командование бригады, там половину комсостава костерят. А Лесной, в свою очередь, тоже мажет всех, включая тех же зенитчиков. Поэтому я и говорю, что не видно там никакой «направляющей роли» верхов, а есть только попытка перепихнуть друг на друга вину за утрату матчасти бригады, где Кравченко – далеко не главный антигерой.

ну кстати такие рапорты не единичны. Даже в доках ОБД мелькают телеги написанные прямо в боевой обстановки. Да, возможно рациональное зерно в таких рапортах имелось, интересно в етом смысле дело 120 зап фронта. Как весь комсостав 49А искал танки, отправленные по ж/д :)

Сюжет раскручивается неспеша от привлечения особистов, потом самолета , потом все командование армии. Богомолов с его смешными агентами отдыхает, притом что ето ж реальные доки , а не роман !

От IAM
К stern (05.08.2011 14:22:23)
Дата 05.08.2011 16:50:22

Re: Обещанное.

> интересно в етом смысле дело 120 зап фронта. Как весь комсостав 49А искал танки, отправленные по ж/д :)
Ага, хорошое дело. Годный бы вышел пасквиль.

От IAM
К Уланов (04.08.2011 15:41:18)
Дата 04.08.2011 16:45:33

Re: Обещанное.

>>У Вас есть точные сведения на этот счет? Может просто переведен на другую должность в связи с упразднением полкового звена.
>
>В тексте черным по белому сказано: «в настоящее время Кравченко с работы снят и переведен в другую часть с понижением.»
В тексте еще черным по белому сказано, что с 8 октября полк Кравченко оборонялся а р-не Каменка. Однако это не соответствует действительности.
Так что повторяю вопрос. У Вас есть точные сведения на счет снятия Кравченко? Извините, "расследование" не прокатывает.

>>Да ладно Вам. Именно кляузы на комиссара. Ведь так и изложены эти "Материалов расследования". В результате Лесной действительно слетел с понижением.
>Не ладно мне. Рапорт зенитчиков был на все командование бригады, там половину комсостава костерят. А Лесной, в свою очередь, тоже мажет всех, включая тех же зенитчиков. Поэтому я и говорю, что не видно там никакой «направляющей роли» верхов, а есть только попытка перепихнуть друг на друга вину за утрату матчасти бригады, где Кравченко – далеко не главный антигерой.
А кто говорит о "«направляющей роли» верхов"? Лесного слили вполне себе низы.

>>Я в Вашей книжке чего-то фамилии Лашенчук не заметил.
>Потому что мы писали книжку не о действиях 11-й тбр.
Понятно. Т.е. все-таки не использовали.

>>В общем, кто как видит. Прошлись, значит, по кругу и вновь уперлись в поиск антигероя для книги.
>Найдете в архиве такую же телегу от Кравченко – будет тема для разговора.
Она уже есть. И мы ее в данный момент обсуждаем.

>А ЖБД, на мой взгляд, никак не может опровергнуть данных более позднего и детального расследования действий бригады.
Ну какое детальное? Собственно действия бригады в нем расматриваются исключительно поверхностно. Основные детали - командир бригады пил, а командир танкового полка растерял все танки под прикрытием комиссара бригады.