От AMVAS
К Александр Дударенок
Дата 28.06.2011 00:24:05
Рубрики Великая Отечественная; Фотографии;

Re: Получил фотки...

Приветствую
>>Я там дат не вижу 8(( Точнее редко...
>
>В принципе мне даты и не нужны - я могу и так более или менее точно определить дату съемки в Озернице и ее окрестностях. Алексей, а нет ли среди фот по Озернице фотографий евреев на фоне Озерницкой церкви и убитых кавалеристов в д. Озерница?

Там вообще Озерница не упоминается, но кто их знает, как они извратят написание.
А кавалеристы убитые есть несколько фоток

Алексей AMVAS
http://rkkaww2.armchairgeneral.com

От Александр Дударенок
К AMVAS (28.06.2011 00:24:05)
Дата 28.06.2011 00:34:46

Re: Получил фотки...

>Там вообще Озерница не упоминается, но кто их знает, как они извратят написание.

Jucourica=Озерница. Если не ошибаюсь то на польских картах писалось примерно так: Jezernica.

>А кавалеристы убитые есть несколько фоток

Взглянуть бы на ландшафт и окрестности на этих фотках... да и на самих кавалеристов тоже - у нас есть фотографии ребят из 6 кд пропавших без вести там... Может кого и опознали бы, если на фотах видны лица...

С уважением,
P.S. фот с церковью нет?

От AMVAS
К Александр Дударенок (28.06.2011 00:34:46)
Дата 28.06.2011 00:45:42

Re: Получил фотки...

Приветствую
>>Там вообще Озерница не упоминается, но кто их знает, как они извратят написание.
>
>Jucourica=Озерница. Если не ошибаюсь то на польских картах писалось примерно так: Jezernica.

Хммм.. Не знаю, конечно

>>А кавалеристы убитые есть несколько фоток
>
>Взглянуть бы на ландшафт и окрестности на этих фотках...

Ландшафт холмистый 8))

> да и на самих кавалеристов тоже - у нас есть фотографии ребят из 6 кд пропавших без вести там... Может кого и опознали бы, если на фотах видны лица...

По-моему лиц не видно 8((

>P.S. фот с церковью нет?

Кстати, есть фотка евреев перед церковью в этом населённом пункте. Самой церкви не видно

Алексей AMVAS
http://rkkaww2.armchairgeneral.com

От Александр Дударенок
К AMVAS (28.06.2011 00:45:42)
Дата 28.06.2011 20:03:38

Re: Получил фотки...

>Приветствую
>>>Там вообще Озерница не упоминается, но кто их знает, как они извратят написание.
>>
>>Jucourica=Озерница. Если не ошибаюсь то на польских картах писалось примерно так: Jezernica.
>
>Хммм.. Не знаю, конечно

Да точно Озерница! Местные жители опознали и местность и танки на фото. Я здесь уже выкладывал современные фотки Озерницы по ключевым точкам опознания.

>>>А кавалеристы убитые есть несколько фоток
>>
>>Взглянуть бы на ландшафт и окрестности на этих фотках...
>
>Ландшафт холмистый 8))

Т.е. кавалеристы не в Озерницы, а в поле возле нее где-то лежат. Похоже что там они лежат и до сей поры... Возможно по местности определим точное место где они остались...

>>P.S. фот с церковью нет?
>
>Кстати, есть фотка евреев перед церковью в этом населённом пункте. Самой церкви не видно

О! То что надо! Если фото сделано на склоне холма, на вершине которого находится церковь, то это еще один шанс найти там яму с нашими бойцами...

С уважением,
P.S. Везет тебе, Алексей, ты уже видел эти фотки....


От AMVAS
К Александр Дударенок (28.06.2011 20:03:38)
Дата 28.06.2011 20:57:48

Re: Получил фотки...

Приветствую
>>
>>Хммм.. Не знаю, конечно
>
>Да точно Озерница! Местные жители опознали и местность и танки на фото. Я здесь уже выкладывал современные фотки Озерницы по ключевым точкам опознания.

Ну ладно 8)

>>>>А кавалеристы убитые есть несколько фоток
>>>
>>>Взглянуть бы на ландшафт и окрестности на этих фотках...
>>
>>Ландшафт холмистый 8))
>
>Т.е. кавалеристы не в Озерницы, а в поле возле нее где-то лежат. Похоже что там они лежат и до сей поры... Возможно по местности определим точное место где они остались...

Нет, по кавалеристам ландшафт не определить, я про танки.


>>>P.S. фот с церковью нет?
>>
>>Кстати, есть фотка евреев перед церковью в этом населённом пункте. Самой церкви не видно
>
>О! То что надо! Если фото сделано на склоне холма, на вершине которого находится церковь, то это еще один шанс найти там яму с нашими бойцами...

Да не видно там где именно.. но может профи разберутся ))
>С уважением,
>P.S. Везет тебе, Алексей, ты уже видел эти фотки....

Алексей AMVAS
http://rkkaww2.armchairgeneral.com