От Сергей
К И.И.Ивлев
Дата 01.09.2004 16:11:00
Рубрики Прочее;

Это Вы не правы

Есть документы, которые существуют в нескольких экземплярах, хранящихся в различных архивах.
Наличие грифа на документе в одном архиве, вовсе не означает наличие этого грифа на документе в другом.
А про "ничего секретного" я говорил к тому, что ничего сверхъестественного там нет. Это все конспирология.
Большинство документов не рассекречивают или из-за технических проблем, или из-за дурацких инструкций, которые действуют до сих пор.


От И.И.Ивлев
К Сергей (01.09.2004 16:11:00)
Дата 02.09.2004 16:32:00

Re: Поясните

И права полностью. Пока те, кто должен это делать, не сменят приказ, инструкцию, норматив, "восьмерка" должна исполнять действующие приказы, инструкции, нормативы. Иначе - бардак. Пост он и есть пост, начкар должен сменить часового и никто иной.
С уважением,
И.И.Ивлев.


От Сергей
К Сергей (01.09.2004 16:11:00)
Дата 02.09.2004 06:55:00

Поясните

Я не понял, о каких документах идет речь?
Что касается скорости комиссии - при таких методах работы они рассекречивать будут лет 100.
Поэтому и ставятся сейчас вопросы - когда будут рассекречены документы хотя бы 2-й мировой?
Дошло до того, что этот вопрос ставят уже на совещаниях в ИВИ. ))
Но "восьмерка" стоит как стена - меняйте нормативные документы.
С уважением,
Сергей


От И.И.Ивлев
К Сергей (01.09.2004 16:11:00)
Дата 01.09.2004 23:31:00

В чем же это я не прав?

Здравствуйте, Сергей!
Как всегда - без e-mail.
О многоэкземплярности никаких вопросов нет. Пример: публикация сведений о дислокации в/ч в ЗапОВО на 30.05.41, которую я осуществил на сайте www.soldat.ru, двояка: один источник в фонде ЗапФ от октября 1941 г. - рассекречен, а его двойник в фонде ЗапОВО - на секретном хранении.
Я же говорю о тех документах, ссылки на которые приведены в источнике сведений А.Инюкина. Они секретны были до самого недавнего времени. Почему их не рассекретили ранее - никому из нас неизвестно, как неизвестен и факт того - а на самом деле с них сняли гриф? Судить об этом походя слишком рано. Кто видел Акт рассекречивания? Ни я, ни Вы. Никто, кроме авторов, если он есть.
И касаясь конспирологии. Да наплевать, почему не рассекречивают конкретный документ - руки не дошли у комиссии, или из-за инструкций, или еще чего-то. Я ратую за скорую работу комиссии. Но я буду сторониться той ситуации, при которой говорят о свержении чего-либо, той же секретности. Лучшее - враг хорошего. И инструкции называть дурацкими на весь свет не буду, как бы в обиходе среди своих их не называл. Их люди пишут в определенных условиях, в рамках существующей системы. И если система меняется, то все равно нужно работать, как в армии, по выполнению приказа, пока не поступил новый приказ. А что приказ, что инструкция - какая разница? Нужно выполнять. Если каждый понесет отсебятину в творческом плане, что получится? Уже получили, выше крыши. Доимпровизировались.
Я не за заскорузлость, но пока не поступит приказ, я буду стоять на посту, как в известном рассказе. И не буду осуждать тех, кто стоит на таком же посту.
С уважением,
И.И.Ивлев.