От Дм. Егоров
К Марина Кондратова
Дата 12.01.2011 21:23:06
Рубрики Великая Отечественная; Персоналии;

Re: Офлагерь 13...

>А что именно Вы слышали про существование "Семьи"?
Простите, не признал. Теперь вспомнил. Меня улавливаете? Был экспертом, самодурством Собкора и амебностью Будаева стал просто участником. Собкор из Калининграда убыл в Москву, замом главреда журнала "Милиция". Что ж, по мощам и елей. Про "Семью" пытаюсь вспомнить и не могу. Может, Долматовский, "Зеленая брама"? 99-я дивизия это его был круг интересов. Читали Долматовского?

От Марина Кондратова
К Дм. Егоров (12.01.2011 21:23:06)
Дата 12.01.2011 22:41:31

Re: Офлагерь 13...


К сожалению, не читала. Надо будет добыть. На СПРО Вас потоптали маленько, ситуация со мной аналогичная. Самое смешное, что люди, не прочитавшие книги, судят о ней по чужим мнениям и с позиции истины в последней инстанции. Прямо кулацкие подпевалы!
Интересно, в каких архивах мб информация по "Семье"? Или в фильтрационных делах?
С уважением, Марина

От Дм. Егоров
К Марина Кондратова (12.01.2011 22:41:31)
Дата 12.01.2011 23:04:38

Re: Офлагерь 13...

>К сожалению, не читала.
Сама по себе книга очень сильна. Этакая "Бресткая крепость" уманьского котла. Как меня Исаев поименовал - "Зеленая брама" белостокского котла. Даже лестно, хотя Исаев чайник по белорусской тематике. Я рад, что мы так хорошо поняли друг друга. Моонзунд для нашей семьи не чужой. Мой папич служил в 17-й МТАД (Пярну), там были бомберы Ил-28, все полигоны для бомбо- и торпедометания были на островах или вблизи от них. Он до сих пор вспоминает груши с одного из островов.