От alexander
К Наиль Махмутов
Дата 02.01.2011 15:33:06
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Персоналии;

Re: ПОЛКОВНИКИ

>>Здравствуйте...Я сейчас пишу книгу о советских полковниках,которые занимали генеральские должности в РККА и погибли в годы ВОВ...поделитесь информацией,если есть у кого...Если кто хочет присоедениться,то давайте писать в соавторстве...С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСАНДР
>

>Если Вы всерьез взялись за эту тему могу смело заверить,что одной книгой здесь не обойдешься. Если уж труд "Комкоры" вышел в 2 томах...
Здравствуйте...Я и хочу написать не меньше 2х книг...Генеральские должности в РККА- командиры корпусов,дивизий,начальники штабов армий,члены военных советов армий,начальники училищ...должности,которые занимали генералы

От slalom
К alexander (02.01.2011 15:33:06)
Дата 02.01.2011 23:14:40

Re: ПОЛКОВНИКИ

>Здравствуйте...Я и хочу написать не меньше 2х книг...Генеральские должности в РККА- командиры корпусов,дивизий,начальники штабов армий,члены военных советов армий,начальники училищ...должности,которые занимали генералы

Но только погибшие в годы войны?
И на основании чего Вы определяете генеральская должность или нет?
К примеру начальник филиала курсов "Выстрел" или командир стрелковой бригады войск по охране тыла действующей армии - должности генеральские или нет?

От Наиль Махмутов
К alexander (02.01.2011 15:33:06)
Дата 02.01.2011 16:40:16

Re: ПОЛКОВНИКИ

>>>Здравствуйте...Я сейчас пишу книгу о советских полковниках,которые занимали генеральские должности в РККА и погибли в годы ВОВ...поделитесь информацией,если есть у кого...Если кто хочет присоедениться,то давайте писать в соавторстве...С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСАНДР
>>


>Здравствуйте...Я и хочу написать не меньше 2х книг...Генеральские должности в РККА- командиры корпусов,дивизий,начальники штабов армий,члены военных советов армий,начальники училищ...должности,которые занимали генералы

Вообще затея неплохая, Александр. Но поле для деятельности громадное. Хотя вот пункт "командиры корпусов" отпадает, думаю, поскольку упоминавшийся труд "Комкоры" (включающий и полковников, командовавших корпусами) считаю исчерпывающим. Громадное число персоналий предстоит обработать. Мне кажется такой справочник можно до седьмого пришествия делать и не сделать.

От Чураков Дмитрий
К Наиль Махмутов (02.01.2011 16:40:16)
Дата 02.01.2011 21:49:08

Re: ПОЛКОВНИКИ

>>>>Здравствуйте...Я сейчас пишу книгу о советских полковниках,которые занимали генеральские должности в РККА и погибли в годы ВОВ...поделитесь информацией,если есть у кого...Если кто хочет присоедениться,то давайте писать в соавторстве...С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСАНДР
>>>
>

>>Здравствуйте...Я и хочу написать не меньше 2х книг...Генеральские должности в РККА- командиры корпусов,дивизий,начальники штабов армий,члены военных советов армий,начальники училищ...должности,которые занимали генералы
>
>Вообще затея неплохая, Александр. Но поле для деятельности громадное. Хотя вот пункт "командиры корпусов" отпадает, думаю, поскольку упоминавшийся труд "Комкоры" (включающий и полковников, командовавших корпусами) считаю исчерпывающим. Громадное число персоналий предстоит обработать. Мне кажется такой справочник можно до седьмого пришествия делать и не сделать.
Знаешь, Наиль!
Посмоттрев, 1938 год, мне показалось., что уволеннных по ст.44в больше 50 процентоов, именно, за 1938 год.
Приичек, для тебя выложу пофамидьно и для Сергея тоже. Не, было вопросов с фондами. Близниченко, наврал, по весм параметрем,. С ВНвым годом, Сергей Леонидович! Я, ему написал, по всем вопросам. он призанл, все непревоту.