От Дм. Егоров
К Прудникова
Дата 09.05.2010 15:07:12
Рубрики 1941;

Re: Что вы...

То же, что и на ВИ2НЕ, примерно.

От Прудникова
К Дм. Егоров (09.05.2010 15:07:12)
Дата 09.05.2010 17:39:23

Re: Что вы...

>То же, что и на ВИ2НЕ, примерно.

А там мне ничего не ответили. Может быть, кто-то знает, за что его посадили и был ли там состав преступления?

От Юрий Лебедев
К Прудникова (09.05.2010 17:39:23)
Дата 16.05.2010 20:00:05

Re: Что вы...

>>То же, что и на ВИ2НЕ, примерно.
>
>А там мне ничего не ответили. Может быть, кто-то знает, за что его посадили и был ли там состав преступления?
Посадили его "за развал управления", как и все командование Западного фронта. Еще повезло, что не растреляли.

От Сергей
К Прудникова (09.05.2010 17:39:23)
Дата 09.05.2010 17:46:28

Re: Что вы...

>>То же, что и на ВИ2НЕ, примерно.
>
>А там мне ничего не ответили. Может быть, кто-то знает, за что его посадили и был ли там состав преступления?

В 1941 году прокуроры и ВТ посчитали, что состав преступления был. В 2010 году ИВИ и Прокуратура посчитали, что его не было. Все остальные могут только выразить свое "мнение", которое никакого отношения к истине иметь не может. С этой точки зрения вопрос глупый.

От Наиль
К Прудникова (09.05.2010 17:39:23)
Дата 09.05.2010 17:40:44

Re: Что вы...

Доброго времени суток!
>>То же, что и на ВИ2НЕ, примерно.
>
>А там мне ничего не ответили. Может быть, кто-то знает, за что его посадили и был ли там состав преступления?


Добрый день! А кто такой Лазаренко?

С уважением!


От IAM
К Наиль (09.05.2010 17:40:44)
Дата 09.05.2010 18:20:50

Re: Что вы...

>Добрый день! А кто такой Лазаренко?

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=2476

От Наиль
К IAM (09.05.2010 18:20:50)
Дата 09.05.2010 18:35:08

Re: Что вы...

Доброго времени суток!
>>Добрый день! А кто такой Лазаренко?
>
>
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=2476

Спасибо! Я почему-то про него и подумал. Наконец то руки дошли до его реабилитации. Вот бы еще Гл.маршала артиллерии С.С. Варенцова реабилитировали... Забыли величайшего артиллерийскошо военачальника.

С уважением!

От Дм. Егоров
К Наиль (09.05.2010 18:35:08)
Дата 09.05.2010 22:09:02

Re: Что вы...

>Вот бы еще Гл.маршала артиллерии С.С. Варенцова реабилитировали... Забыли величайшего артиллерийскошо военачальника.
Вау! Давно у нас троллей в гостях не бывало. Варенцов мерзкая тварь, которому по "делу Пеньковского" только случайно не отбили башку. Вышвырнули из ВС СССР как последнюю мразь, жаль не шлепнули. Волкенштейну жизнь сломал, гад. Заметьте, я евреев не очень, но за таких, как Волкенштейн и Драгунский, до десятка варенцовых отдам.

От Наиль
К Дм. Егоров (09.05.2010 22:09:02)
Дата 10.05.2010 07:57:23

Re: Что вы...

Доброго времени суток!
>>Вот бы еще Гл.маршала артиллерии С.С. Варенцова реабилитировали... Забыли величайшего артиллерийскошо военачальника.
>Вау! Давно у нас троллей в гостях не бывало.

Я тоже с гоблинами впервые столкнулся.


Варенцов мерзкая тварь, которому по "делу Пеньковского" только случайно не отбили башку. Вышвырнули из ВС СССР как последнюю мразь, жаль не шлепнули. Волкенштейну жизнь сломал, гад. Заметьте, я евреев не очень, но за таких, как Волкенштейн и Драгунский, до десятка варенцовых отдам.

Уважаемый очень резкая оценка С.С. Варенцова. Варенцов пострадад из-за Пеньковского - это факт. Но в чем его вина - что раньше в своем порученце не разглядел мерзавца. Он что рентген? Я больше, чем уверен, что кроме Вас такой точки зрения среди форумчан никто не имеет. А Ваше "я евреев не очень" наводит на мысль, что Вы, батенька, - антисемит.
Варенцова надо восстанавливать в звании и наградах. Он их честно на войне заслужил. А что касается Волкенштейна - не знаю этой истории и как он ему насолил.

От замполит
К Дм. Егоров (09.05.2010 22:09:02)
Дата 09.05.2010 23:36:14

Хм... Икру метать дело нехитрое...

Не скажу что я отношусь к нему с подобострастием, ибо он, будучи начальником артиллерии 6 ск во Львовском выступе на мое мнение не сумел соорганизовать наличную и приданную артиллерию, но вы прямо как казачок с плеча рубите...

От Дм. Егоров
К замполит (09.05.2010 23:36:14)
Дата 10.05.2010 09:29:05

Re: Хм... Икру...

>Не скажу что я отношусь к нему с подобострастием, ибо он, будучи начальником артиллерии 6 ск во Львовском выступе на мое мнение не сумел соорганизовать наличную и приданную артиллерию, но вы прямо как казачок с плеча рубите.
Утро доброе! Возможно, я погорячился, но существует множество отрицательных характеристик Варенцова как человека. Прожженый карьерист, шедший по головам. К людям относился преотвратительно. И "дело Пеньковского" (как явствует из одного источника, увы, ссылку привести не могу, просто не помечал за ненадобностью) было только предлогом, чтобы убрать его из армии.

От Вадим
К Дм. Егоров (10.05.2010 09:29:05)
Дата 11.05.2010 13:35:01

Re: Хм... Икру...

>Утро доброе! Возможно, я погорячился, но существует множество отрицательных характеристик Варенцова как человека. Прожженый карьерист, шедший по головам. К людям относился преотвратительно.
А какая должна была быть характеристика на Варенцова,после всего происшедшего?Хорошо что еще не сделали агентом всех разведок мира.
>И "дело Пеньковского" (как явствует из одного источника, увы, ссылку привести не могу, просто не помечал за ненадобностью) было только предлогом, чтобы убрать его из армии.
Позволю себе не согласиться.Варенцов был не единственным высокопоставленным армейским чином на чьей карьере был поставлен крест, в связи с делом Пеньковского.Среди них были вполне заслуженные люди.
С Уважением,Вадим

От Pavel iz Rigi
К Дм. Егоров (10.05.2010 09:29:05)
Дата 10.05.2010 18:45:18

Re: Хм... .Варенцов -Волкенштейн-Астафьев


"Утро доброе! Возможно, я погорячился, но существует множество отрицательных характеристик Варенцова как человека. Прожженый карьерист, шедший по головам. К людям относился преотвратительно. И "дело Пеньковского" (как явствует из одного источника, увы, ссылку привести не могу, просто не помечал за ненадобностью) было только предлогом, чтобы убрать его из армии."

И Варенцов и "дело Пеньковского"

Варенцов -Волкенштейн-Астафьев известная книга
Астафьев
из эпохи начала разоблачений страшной эпохи.
А с Пеньковским гораздо сложнеее ну не был он рядовым
"инициативником" и не представлял самого себя...
Потому и брал Пеньковский на себя генеральские контакты,что верил
- выполнят обещанное,защитят. Ну а что Никита Сергеевич
вмешается и ускорит ликвидацию- так "короля играет свита"
и не только на "бульдозерной выставке". Уж больно
легко его(Никиту Сергеевича) мотивировали.


С уважением к Вашему мнению.

От Дм. Егоров
К Pavel iz Rigi (10.05.2010 18:45:18)
Дата 10.05.2010 19:32:11

Re: Хм... .Варенцов...

Что-то я этот креатифф пропустил. Я Астафьева больше по худлиту знаю.

От Pavel iz Rigi
К Дм. Егоров (10.05.2010 19:32:11)
Дата 10.05.2010 22:07:44

Re: Хм... .Варенцов...и

"Что-то я этот креатифф пропустил. Я Астафьева больше по худлиту знаю."

Ну Астафьев сначала о природе писал,а потом уже в эпоху
перемен написал "О ВОЙНЕ ВСЮ ПРАВДУ" о том как макаронину в котелке ловил,
как трупами закидывали противника,как его командира
генерала Волкенштейна,потомственного политкаторжанина,
родившегося в ссылке, обижал его же бывший подчиненный
генерал Варенцов,какие в бригаде орудия "лайбы" сохранившиеся с ПМВ ( 107 мм Шнейдровские) с однобрустным лафетом были ... Вот она "солдатская правда".
Очень внушающая доверие проза была,тем более ветеран
а не эмигрант-разоблачитель...
А уже в более позднее время прочел мнение Владимира
Бушина,тоже фронтовика,мол "обозная правда" Астафьева от фронтовой заметно отличается ...

Ну а с Варенцовым и остальным генеральским сословием
у них тоже своя правда генеральская сводимая
в цитату из Твардовского

"Города сдают солдаты,генералы их берут".

Ну а в рамках этой правды (генеральской) и реабилитация всякого генерала-восстановление попранной справедливости.



С уважением к Вашему мнению.



От Наиль
К Pavel iz Rigi (10.05.2010 22:07:44)
Дата 12.05.2010 07:51:42

Re: Хм... .Варенцов...и

Доброго времени суток!
>"Что-то я этот креатифф пропустил. Я Астафьева больше по худлиту знаю."

> Ну Астафьев сначала о природе писал,а потом уже в эпоху
>перемен написал "О ВОЙНЕ ВСЮ ПРАВДУ" о том как макаронину в котелке ловил,
>как трупами закидывали противника,как его командира
>генерала Волкенштейна,потомственного политкаторжанина,
>родившегося в ссылке, обижал его же бывший подчиненный
>генерал Варенцов,какие в бригаде орудия "лайбы" сохранившиеся с ПМВ ( 107 мм Шнейдровские) с однобрустным лафетом были ... Вот она "солдатская правда".
>Очень внушающая доверие проза была,тем более ветеран
>а не эмигрант-разоблачитель...
> А уже в более позднее время прочел мнение Владимира
>Бушина,тоже фронтовика,мол "обозная правда" Астафьева от фронтовой заметно отличается ...

> Ну а с Варенцовым и остальным генеральским сословием
>у них тоже своя правда генеральская сводимая
> в цитату из Твардовского

>"Города сдают солдаты,генералы их берут".

> Ну а в рамках этой правды (генеральской) и реабилитация всякого генерала-восстановление попранной справедливости.



>С уважением к Вашему мнению.

Вот это мнение импонирует! Действительно, Дмитрий нашел доверять какому аффтору. Да у Астафьева - ни слова правды. А что сейчас пишут некоторые писаки (не буду озвучивать фамилии этих знатоков, я думаю они многим известны) про Жукова? Смешали с грязью имя великого полководца. Начали с Жукова - дойдут до Рокоссовского, Малиновского, Толбухина, Ватутина...Читать противно. Я уж не говорю про остальной генералитет - почитаешь -- так генералы только и умели в блиндажах да за спинами солдат прятаться. Если верить всему, что написано...

А по Варенцову - я думаю его НИКОГДА не реабилитируют. К сожалению.
С уважением!

От Прудникова
К Pavel iz Rigi (10.05.2010 22:07:44)
Дата 11.05.2010 22:27:38

Re: Хм... .Варенцов...и

То есть про Лазаренко никто ничего не знает?

От Наиль
К Прудникова (11.05.2010 22:27:38)
Дата 12.05.2010 07:37:57

Re: Хм... .Варенцов...и

Доброго времени суток!
>То есть про Лазаренко никто ничего не знает?

Все знают по чьей вине 42-я сд И.С. Лазаренко очутилась в Брестком мешке. Дела давно минувших дней. Генерал реабилитирован справедливо.

С уважением Наиль!

От Прудникова
К Наиль (12.05.2010 07:37:57)
Дата 12.05.2010 22:12:54

Re: Хм... .Варенцов...и

>
>Все знают по чьей вине 42-я сд И.С. Лазаренко очутилась в Брестком мешке. Дела давно минувших дней. Генерал реабилитирован справедливо.

В свое время все знали, что Солнце вращается вокруг земли. Но теперь по крайней мере ясно, кто это такой.
Спасибо.

От Дм. Егоров
К Прудникова (11.05.2010 22:27:38)
Дата 11.05.2010 23:08:07

Re: Хм... .Варенцов...и

>То есть про Лазаренко никто ничего не знает?
Знает, но для выпускницы физмеха эти факты не жареные и потому не интересные. Вам уже приводили. Пройдите по нашим стопам (со сборника "Героическая оборона").