От Олег Романовский
К Нумер
Дата 13.02.2010 07:55:50
Рубрики Персоналии;

Re: Пока вот...

>Спасибо. Чрезвычайно интересно. А откуда брали? Учитывая, что БВО завалил план по стрелковой подготовке и Уборевич упросил Гамарника продлить учебный год до 1 декабря, если 47 бригада тоже провалила стрельбы, то получается Кармалюк расплачивался за чужие ляпы. Кстати, собственно парашютная подготовка отмечалась, как очень хорошая в бригаде по итогам учений 1936 года.
Добрый день на сайте СБУ, раздел Архив СБУ.
А что у вас есть по авиадесантной бригаде? Может есть доклад комбрига Верховского?
С уважением Олег.

От Нумер
К Олег Романовский (13.02.2010 07:55:50)
Дата 13.02.2010 15:01:35

Re: Пока вот...


>А что у вас есть по авиадесантной бригаде? Может есть доклад комбрига Верховского?
>С уважением Олег.

У меня доклада Верховского нет, я его только видел в фонде УПБ РККА. Но кажется даже более-менее крупных выписок сделать не успел. В целом там настроение "никто не знает, что с этими десантниками делать, чему учить и кому подчинить".

От Олег Романовский
К Нумер (13.02.2010 15:01:35)
Дата 13.02.2010 16:45:19

Re: Пока вот...


>>А что у вас есть по авиадесантной бригаде? Может есть доклад комбрига Верховского?
>>С уважением Олег.
>
>У меня доклада Верховского нет, я его только видел в фонде УПБ РККА. Но кажется даже более-менее крупных выписок сделать не успел. В целом там настроение "никто не знает, что с этими десантниками делать, чему учить и кому подчинить".

Спасибо - вот это самое интересное что делать, чему учить? Олег.

От Нумер
К Олег Романовский (13.02.2010 16:45:19)
Дата 13.02.2010 17:46:17

Re: Пока вот...


>Спасибо - вот это самое интересное что делать, чему учить? Олег.

Посмотрел. Нет у меня выписок. Но насколько я помню, там был разговор мол плана подготовки как не было так и нет. Идёт торг между авиаторами и сухопутчиками по поводу АВД и потому всем просто не до тактики. А её понимания опять же нет, потому что на манёврах её не отрабатывали, а устраивали показуху. Последнего конечно там не написано, но этот вывод уже очевиден. Всё датировано 1937 годом.