От Novice
К Сергей
Дата 18.04.2009 19:19:08
Рубрики Межвоенные конфликты; Великая Отечественная; 1941;

Re: Вопрос не...

>>Славно... Внятные аргументы про калибр! Это уже не гипотезы.
>>Ответить будет тяжко - нет?
>>ТРИБУНЫ ЖДУТ!
>
>А чего ждать. Немецкое оружие и боеприпасы закупались СССР. В товарных количествах.
Оч-чень вялый ответ... Уважаемый Ваш оп-па-нент логично ранее обратил внимание на "малой кровью-на чужой земле".
Мелочь, а одного-меня Вы сильно не убедили.

От Сергей
К Novice (18.04.2009 19:19:08)
Дата 18.04.2009 22:09:10

Я и не собирался Вам убеждать :)) (-)


От Novice
К Сергей (18.04.2009 22:09:10)
Дата 18.04.2009 23:50:45

Re: Я и...

Плёхо каварить руссиш? :)
Переведу: и не собирался Вас (э?) убеждать - верно?
Или: я и не собирался Вам угождать - а и не надо) Не у коим случаиии! (М.Горбачёфф)
Не дуйтесь! Пожалуйста...
Я всёго лишь хотел сказать, что ПОКА Ваши аргументы слабее. НО - я тоже плохо выражаю свои чувыстыва)))

От coast70
К Novice (18.04.2009 23:50:45)
Дата 19.04.2009 01:46:47

Re: Я и...

Давайте не будем флеймить. Тема серьёзная и при флейме её уберут в мусор.
Теперь вот материалы о том что нашли поляки... Ужас... У тех кто вёл расследование есть логика и чувство времени и пространства...?

Перл. Оказывается что расстрелы поляков в Медном проводились из одного пистолета при чём всеми сотрудниками тюрьмы... (Калибр "Вальтера" составляет 9-мм).

"К участию в расстрелах привлекались сотрудники комендантской службы, надзиратели внутренней тюрьмы и водители УНКВД Калининской области. Военнопленных расстреливали в подвальном помещении внутренней тюрьмы УНКВД Калининской области ночью, по одному, выстрелом в затылок из немецкого пистолета «Вальтер»."

перед этим говорится что в 1940 году режим содержания в лагерях был ужесточён. Интересно в чём это заключалось? Если при расстреляных поляках находились документы, драгоценности, личные вещи и даже деньги.