От Мологин
К капитан
Дата 15.04.2009 13:36:31
Рубрики Межвоенные конфликты; Великая Отечественная; 1941;

Re: Вопрос Сергею!

>У меня сложилось впечетление, что ты считаешь что пленных поляков растеляло НКВД.
>Вопрос.
>Если это так(что я очень в этом сомневаюсь), что делать России в настоящее время.
>Твое мнение!
Их (запада и пр.) политика и отношение к России (и СССР) всегда была мерзкой и подлой. Что бы мы делали или не делали - будет всегда у них вызывать осуждение. Вот только распад и развал страны - одобрение: "Давно пора!" Раз что-то кто-то нехорошее сделал - то, разумеется, это Россия. всё-таки считают нас там недочеловеками и свиньями.

Если всё так будет и дальше, то скоро мы будем отвечать за все остальные злодеяния гитлеровцев.

С уважением

От Сергей
К Мологин (15.04.2009 13:36:31)
Дата 15.04.2009 17:52:48

Re: Вопрос Сергею!

>Их (запада и пр.) политика и отношение к России (и СССР) всегда была мерзкой и подлой. Что бы мы делали или не делали - будет всегда у них вызывать осуждение. Вот только распад и развал страны - одобрение: "Давно пора!" Раз что-то кто-то нехорошее сделал - то, разумеется, это Россия. всё-таки считают нас там недочеловеками и свиньями.

Откуда Вы об этом знаете?

От Мологин
К Сергей (15.04.2009 17:52:48)
Дата 16.04.2009 22:00:10

Re: Вопрос Сергею!

>>Их (запада и пр.) политика и отношение к России (и СССР) всегда была мерзкой и подлой. Что бы мы делали или не делали - будет всегда у них вызывать осуждение. Вот только распад и развал страны - одобрение: "Давно пора!" Раз что-то кто-то нехорошее сделал - то, разумеется, это Россия. всё-таки считают нас там недочеловеками и свиньями.
>
>Откуда Вы об этом знаете?

1. А разве все это не очевидно?
2. В книгах, написанных сотрудниками КГБ (Допустим, Вячеслав Широнин "КГБ-ЦРУ. Секретные пружины перестройки" и др.) Всё написано. И другой серьезной литературы много(не связанного с разведкой Например, завкафедры академии Генштаба Татьяны Грачевой; Сергея Кара-Мурзы и др.).

С уважением

От Сергей
К Мологин (16.04.2009 22:00:10)
Дата 16.04.2009 22:03:44

Re: Вопрос Сергею!

>>>Их (запада и пр.) политика и отношение к России (и СССР) всегда была мерзкой и подлой. Что бы мы делали или не делали - будет всегда у них вызывать осуждение. Вот только распад и развал страны - одобрение: "Давно пора!" Раз что-то кто-то нехорошее сделал - то, разумеется, это Россия. всё-таки считают нас там недочеловеками и свиньями.
>>Откуда Вы об этом знаете?
>1. А разве все это не очевидно?

Кому?

>2. В книгах, написанных сотрудниками КГБ (Допустим, Вячеслав Широнин "КГБ-ЦРУ. Секретные пружины перестройки" и др.) Всё написано. И другой серьезной литературы много(не связанного с разведкой Например, завкафедры академии Генштаба Татьяны Грачевой; Сергея Кара-Мурзы и др.).

Т.е. взгляд тех же наших? :)

От Мологин
К Сергей (16.04.2009 22:03:44)
Дата 16.04.2009 22:19:54

Re: Вопрос Сергею!

>>>>Их (запада и пр.) политика и отношение к России (и СССР) всегда была мерзкой и подлой. Что бы мы делали или не делали - будет всегда у них вызывать осуждение. Вот только распад и развал страны - одобрение: "Давно пора!" Раз что-то кто-то нехорошее сделал - то, разумеется, это Россия. всё-таки считают нас там недочеловеками и свиньями.
>>>Откуда Вы об этом знаете?
>>1. А разве все это не очевидно?
>
>Кому?

По крайней мере, мне :-)
Но, думаю, не только мне...

>>2. В книгах, написанных сотрудниками КГБ (Допустим, Вячеслав Широнин "КГБ-ЦРУ. Секретные пружины перестройки" и др.) Всё написано. И другой серьезной литературы много(не связанного с разведкой Например, завкафедры академии Генштаба Татьяны Грачевой; Сергея Кара-Мурзы и др.).
>
>Т.е. взгляд тех же наших? :)
Я же смотрю нашим взглядом, а не "закордонным"... Разве последний объективнее первого?
"У вас еще нет демократии? - Тогда мы летим к вам!"
:-)

С уважением

От Сергей
К Мологин (16.04.2009 22:19:54)
Дата 17.04.2009 10:01:06

Re: Вопрос Сергею!

>>>>Откуда Вы об этом знаете?
>>>1. А разве все это не очевидно?
>>Кому?
>По крайней мере, мне :-)
>Но, думаю, не только мне...

Так может дело в "очевидности", т.е. просто взглядах некоторых людей?

>>Т.е. взгляд тех же наших? :)
>Я же смотрю нашим взглядом, а не "закордонным"... Разве последний объективнее первого?

Так может стоит посмотреть, что говорят с той стороны? Особенно если учесть "идеалогическую зашоренность" упомянутых "экспертов"?

От Мологин
К Сергей (17.04.2009 10:01:06)
Дата 18.04.2009 18:08:09

Ре: Вопрос Сергею!

>>>>>Откуда Вы об этом знаете?
>>>>1. А разве все это не очевидно?
>>>Кому?
>>По крайней мере, мне :-)
>>Но, думаю, не только мне...
>
>Так может дело в "очевидности", т.е. просто взглядах некоторых людей?

Раз тут дело в моём (И не только, я знаю ещё нескольких людей, которые это считают также) взгляде, то тогда и в Вашем взгляде тоже...:-)

>>>Т.е. взгляд тех же наших? :)
>>Я же смотрю нашим взглядом, а не "закордонным"... Разве последний объективнее первого?
>
>Так может стоит посмотреть, что говорят с той стороны? Особенно если учесть "идеалогическую зашоренность" упомянутых "экспертов"?
У западных "Экспертов по России" такая же "идеалогическая зашоренность", даже ещё больше. Многие из них вообще в России не были. "Кабинетные стратеги"

То, что идет с той стороны, я смотрю, но тем взглядом не смотрю. Если смотреть полностью их взглядом, получится, что смотрящий будет "Иностранцем в России".

Правильнее будет сравнить и сопоставить все источники и составить свою точку зрения.
Советую, прочитайте хотя бы В. Широнина. Не пожалеете.

С уважением

От Китаец
К Мологин (15.04.2009 13:36:31)
Дата 15.04.2009 17:18:05

Re: Вопрос Сергею!

Салют!

>Их (запада и пр.) политика и отношение к России (и СССР) всегда была мерзкой и подлой.

Политика вообще всегда и везде была мерзкой и подлой. "Белых и пушистых" там нет.

>Что бы мы делали или не делали - будет всегда у них вызывать осуждение.

К счастью, именно ЭТО сделал не я, и не Вы, надеюсь.
С почтением, Китаец.