От Сергей Лотарев
К МишаТ
Дата 30.06.2008 18:28:08
Рубрики 1941; Части и соединения;

Re: Я извиняюсь,


> Ну Вы все фотографии городов захваченных вермахтом в 41-42 годах, в деталях видимо собрали. Не поделитесь ссылочкой, где глянуть можно?
> Зараннее благодарен. Михаил.

Просто есть законы статистики.
Если за годы, пока народ мониторит Бей, появилось два-три десятка фотографий минской тридцатьчетверки, из них несколько подписанных "Минск", то возможно, но НЕвероятно, что не появилось ни одного снимка Т-28, по рассказам, стоявшего неподалеку, на том же оживленном шоссе на Москву. Ну и даже просто Т-28, стоявшего в Минске.

В качестве наглядного примера - Т-35, которые действительно собраны почти все, и среди которых нет ни одного танка, стоявшего в городе или крупном селе и представленного менее чем десятком снимков в коллекции на сайте Эдуарда, тогда как стоявшие по лесам и полям инода только одним кадром представлены. Чем крупнее населенный пункт или важнее дорога, тем больше снимков.

С уважением, Сергей

От МишаТ
К Сергей Лотарев (30.06.2008 18:28:08)
Дата 30.06.2008 19:02:07

Re: Я извиняюсь,


Да вот я и говорю что вдоль дорог, где двигались основные массы войск, действительно все отфоткано, но Вы же не будете утверждать что видели все фото немецких военных, в том числе и утраченные вместе с убитыми хозяевами? Выброшенными в макулатуру за 60 лет потомками?
Что будете утверждать, что кто то специально шлялся по подворотням и лесам выискивая технику, что бы сфотографироваться в дембельский альбом? - Так что рано еще про законы статистики... Маловат объем для статистического анализа.
С уважением. Михаил.