От Ornst
К Сергей Лотарев
Дата 20.06.2008 11:46:11
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Фотографии;

Не посчитайте гадским занудой, но..

>Успенский костел (1613 год) в Белом камне:
>
>[116K]

Всё-таки у костела башенка восьмигранная со всеми вытекающими. То етсь при любом ракурсе будет видно как минимум три проема. А на фото с танком - как бы не хватает перемычек, впечатление, что там башенка четырёхгранная.

Надеюсь внятно смог объяснить суть:-)

С уважением, Киянов Алексей

От Сергей Лотарев
К Ornst (20.06.2008 11:46:11)
Дата 20.06.2008 12:11:14

Re: Не посчитайте...

>Всё-таки у костела башенка восьмигранная со всеми вытекающими. То етсь при любом ракурсе будет видно как минимум три проема. А на фото с танком - как бы не хватает перемычек, впечатление, что там башенка четырёхгранная.

Башенка да, восьмигранная, но, насколько я вижу на современной фотографии, опор у ее шатра шесть. На фотографии с танком костел снят не строго по фасаду, и как раз выходит, что опоры попарно закрывают друг друга.

Ну а кроме того определенно совпадают - полукруглый верх фасада с маленьким шпилем, полукруглый верх арки с навершием справа от костела, форма крыши крыла костела справа от башенки, форма башенки.

>Надеюсь внятно смог объяснить суть:-)

>С уважением, Киянов Алексей
С уважением, Сергей

От Ornst
К Сергей Лотарев (20.06.2008 12:11:14)
Дата 20.06.2008 12:32:36

Re: Не посчитайте...

>>Всё-таки у костела башенка восьмигранная со всеми вытекающими. То етсь при любом ракурсе будет видно как минимум три проема. А на фото с танком - как бы не хватает перемычек, впечатление, что там башенка четырёхгранная.
>
>Башенка да, восьмигранная, но, насколько я вижу на современной фотографии, опор у ее шатра шесть. На фотографии с танком костел снят не строго по фасаду, и как раз выходит, что опоры попарно закрывают друг друга.

Да нет, опор-то восемь, просто крайние пары находятся на современном фото на одной линии. Тут может играть инетересную шутку то, что башенка не равносторонний восьмиугольник. тогда да.

>Ну а кроме того определенно совпадают - полукруглый верх фасада с маленьким шпилем, полукруглый верх арки с навершием справа от костела, форма крыши крыла костела справа от башенки, форма башенки.

По совокупности деталей костел и место подходят.
С уважением, Киянов Алексей