От ЖУР
К IAM
Дата 08.01.2008 17:31:14
Рубрики Фотографии;

Re: Экипаж 4802...

>Там не говорится о простреленном стволе, а выйти из строя орудие могло и от попадания в башню.

Согласен. Но в других актах нет указания на выведенное из строя орудие.


>А зачем все принимать на веру? Надо все критически анализировать? Ведь теперь появились оригиналы документов, есть фотографии.

Согласен анализировать надо. Только вот где критерий что принимать на веру а что не принимать? Вот Вы уцепились за фразу "танк сгорел" -почему Вы уверены что это правда? Скажем фразе "экипаж вернулся в часть" Вы почему то не верите.








От IAM
К ЖУР (08.01.2008 17:31:14)
Дата 08.01.2008 19:47:22

Re: Экипаж 4802...

>Но в других актах нет указания на выведенное из строя орудие.
Согласен.

>Согласен анализировать надо. Только вот где критерий что принимать на веру а что не принимать? Вот Вы уцепились за фразу "танк сгорел" -почему Вы уверены что это правда? Скажем фразе "экипаж вернулся в часть" Вы почему то не верите.

Я уцепился не только за сгоревший танк, но и за разбитый каток и повреждения кормовой части.

>Скажем фразе "экипаж вернулся в часть" Вы почему то не верите.
Ну и где бы я ее прочитал до сего дня?
Просто повреждения танка №4807 расписаны очень подробно, как будто механик-водитель стоял и под огнем противника составлял дефектовую ведомость.
Повреждения других танков расписаны не так подробно, хотя должно быть наоборот - вернулся весь экипаж, который должен был объяснить, почему он вернулся без вверенной ему материальной части.








От ЖУР
К IAM (08.01.2008 19:47:22)
Дата 09.01.2008 09:34:53

Re: Экипаж 4802...

>Я уцепился не только за сгоревший танк, но и за разбитый каток и повреждения кормовой части.

Ну разбитый каток меня самого смущает:)

>Просто повреждения танка №4807 расписаны очень подробно, как будто механик-водитель стоял и под огнем противника составлял дефектовую ведомость.
>Повреждения других танков расписаны не так подробно, хотя должно быть наоборот - вернулся весь экипаж, который должен был объяснить, почему он вернулся без вверенной ему материальной части.

Такое ощущение что акт на 4807 это сборная солянка повреждений двух рядом стоящих танков.