От Сергей
К Китаец
Дата 22.12.2007 12:16:37
Рубрики Гражданская война; Части и соединения;

Re: А я...

>>Что это за проект?
>
http://www.gulagmuseum.org/

А есть знакомые из Ишима? А то я своего прадеда так и не могу найти....

>>У меня только по всяким ВОХР-ВНУС, Продармии и т.п. "спецчастям".
>Так это же прекрасно! А Продармия для меня пока вообще "тёмный лес". Тем более, что большинство исследователей до сих пор даже не различает продармейцев и продотрядников местных продкомитетов.

Выложу материалы, только не сейчас :))
Работаю над дислокацией ЗапОВО на 1.6.41....
С уважением,
Сергей

От Китаец
К Сергей (22.12.2007 12:16:37)
Дата 22.12.2007 12:24:41

Re: А я...

Салют!

>А есть знакомые из Ишима? А то я своего прадеда так и не могу найти....

У меня лично - нет. Сколь я понимаю, в декабре 2005г. от Питерского Н.И.Ц. "Мемориал" мотались в Тюменскую область, в Ишим, в Ишимский Историко-краеведческий музей. Полагаю, контакты постоянные, можно запрос соорудить. Прадед с какой стороны там засветился?

>Выложу материалы, только не сейчас :))

Буду терпеливо ждать.
С почтением, Китаец.

От Сергей
К Китаец (22.12.2007 12:24:41)
Дата 22.12.2007 12:28:21

Re: А я...

>У меня лично - нет. Сколь я понимаю, в декабре 2005г. от Питерского Н.И.Ц. "Мемориал" мотались в Тюменскую область, в Ишим, в Ишимский Историко-краеведческий музей. Полагаю, контакты постоянные, можно запрос соорудить. Прадед с какой стороны там засветился?

В 1930 был сослан в административную ссылку из Ишимского района в Свердловскую область. Сбежал, вернулся обратно. Поймали, отправили в место ссылки. Опять сбежал и вернулся. Поймали и передали в распоряжение УНКВД. С тех никаких следов.

>>Выложу материалы, только не сейчас :))
>Буду терпеливо ждать.

Уже начал.
С уважением,
Сергей

От Китаец
К Сергей (22.12.2007 12:28:21)
Дата 22.12.2007 12:31:17

Re: А я...

Салют!

>В 1930 был сослан в административную ссылку из Ишимского района в Свердловскую область. Сбежал, вернулся обратно. Поймали, отправили в место ссылки. Опять сбежал и вернулся. Поймали и передали в распоряжение УНКВД. С тех никаких следов.

Скинте мне на пейджер его анкетные данные для запроса.
С почтением, Китаец.