От Нумер
К Sven
Дата 10.07.2007 15:17:21
Рубрики Персоналии;

Re: я задал

>>Что-то у меня серьёзные сомнения в здоровости пищи в деревне тех лет.
>Ну так озвучьте ваши сомнения. Точнее то, на чем они основываются.

На основании того, что, я извиняюсь, жрать было нечего. Чему доказательство - многочисленные случаи голода.

>С уважением

>PS: Не будете же спорить, что в те годы деревня массово сидела на всей той гадости, которую мы сейчас ежедневно едим с фабричными продуктами. ;)

От Sven
К Нумер (10.07.2007 15:17:21)
Дата 10.07.2007 16:32:44

Re: я задал

>На основании того, что, я извиняюсь, жрать было нечего. Чему доказательство - многочисленные случаи голода.
Так голод был не по всей России, вы это учитывайте. В Поволжье или на Украине - да, был. А в Сибири или Центральной России - тут уж извините.

С уважением

От Нумер
К Sven (10.07.2007 16:32:44)
Дата 10.07.2007 16:34:58

Re: я задал

>>На основании того, что, я извиняюсь, жрать было нечего. Чему доказательство - многочисленные случаи голода.
>Так голод был не по всей России, вы это учитывайте. В Поволжье или на Украине - да, был. А в Сибири или Центральной России - тут уж извините.

Так никто не говорит, что голод был всегда и везде. Он вспыхивал, как правило, в наиболее проблемных точках. А вот в годы ПМВ, наоборот, если не голод, то большие проблемы с продовольствием имелись как раз в Центральной России.

>С уважением

От Sven
К Нумер (10.07.2007 16:34:58)
Дата 11.07.2007 10:21:47

Re: я задал

>Так никто не говорит, что голод был всегда и везде. Он вспыхивал, как правило, в наиболее проблемных точках. А вот в годы ПМВ, наоборот, если не голод, то большие проблемы с продовольствием имелись как раз в Центральной России.
Так что мы возвращаемся практически к исходной точке - а именно той, что в принципе в деревнях ряда регионов России люди питались вполне даже неплохо.

С уважением