От Дмитрий Егоров
К Павел Блинов
Дата 05.06.2007 15:37:15
Рубрики Прочее;

Re: Вопрос по...

Такого - еще нет.
Очень нужна ссылка на автора, для сведения. По 14-му МК такой человек не проходит. Думаю, телега.
Но мне уже попадалось нечто подобное. В Советске (Тильзите) есть красивый мост через Неман, носит имя
королевы Луизы (очень достойная была женщина эта прусская королева, даже Бонапарт признал). Некая строительная фирма "Аватар", участвовавшая в его реставрации, на своем рекламном сайте выложила, что 22 июня через этот мост в В.Пруссию ворвалась 28-я дивизия И.Д.Черняховского и чуть ее всю не захватила. Видимо тот, кто это писал, настолько убогое жЫвотное, что ему пора учить олбанский и ехать в Бабруйск, т.к. он не знает, что на 22 июня госграница пролегала км на 35 севернее Немана, под Таураге, да и сама ситуация совершенно невозможная.

От Павел Блинов
К Дмитрий Егоров (05.06.2007 15:37:15)
Дата 05.06.2007 16:04:24

Re:по Черняховскому текст такой(+)

На Северо-Западном фронте командир танковой дивизии доблестный полковник Иван Черняхов-ский, вскрыв свой красный конверт, не минуты не колеблясь, бросил свои танки в наступление на Тильзит, имея целью, захватив его, развивать наступление на Кенигсберг, как и было указано в извлеченном из пакета приказе. даже в условиях 22 июня 1941 года танкам полковника Черняхов-ского удалось, давя немецкие позиции, продвинуться на 25 километров. Только общая обстановка на фронте заставила Черняховского повернуть обратно.


От Дмитрий Егоров
К Павел Блинов (05.06.2007 16:04:24)
Дата 05.06.2007 17:20:17

И такой

Особое место в перечне работ, выполненных компанией, занимает портал моста королевы Луизы в бывшем Тильзите. Построенный к 100-летнему юбилею заключения Тильзитского мира мост королевы Луизы до 1945 года выполнял функцию «парадных ворот» в Восточную Пруссию и главной переправы для прусских войск на другой берег. 22 июня 1941 года именно через этот мост в Восточную Пруссию ворвалась 28 танковая дивизия Прибалтийского военного округа под командованием полковника И. Д.Черняховского, едва сходу в первый же день Великой Отечественной войны не захватившая всю Восточную Пруссию. Самый большой мост через реку Неман, возведенный на месте переправы Наполеона в 1812 году, и сегодня поражает туристов своим изяществом.
По такому адресу:
http://www.stroygorhoz.ru/82/99.php