От Алтын
К Нумер
Дата 29.01.2007 13:33:09
Рубрики Персоналии;

Re: Вторая часть...

Приветствую всех!

> В Белоруссии командует Уборевич. Это вообще интересная фигура. Во время Гражданской войны его выдвигал никто иной, как В.И.Ленин. Минаков приводит слова вождя мировой революции о том, что Уборевич своей разгульной жизнью с пьянками ставит неловкое положение так много хвалившего его Ленина. Но никаких последствий это не имело.

Если Вас не затруднит этот отрывок из Минакова целиком привести, то будьте добры. Что-то пьянство и Уборевич у меня не стыкуются. Вы разбили мою "хрустальную мечту " :)

С уважением , Алтын.

От Нумер
К Алтын (29.01.2007 13:33:09)
Дата 29.01.2007 15:47:38

Re: Вторая часть...

>Приветствую всех!

>Если Вас не затруднит этот отрывок из Минакова целиком привести, то будьте добры. Что-то пьянство и Уборевич у меня не стыкуются. Вы разбили мою "хрустальную мечту " :)

Вы поклонник Уборевича? :) Таких почти не встречал. :)

А отрывок вот.
…Поддерживалась и такая вековечная офицерская "традиция" как - пьянство. Оно было распространено и среди белых, и среди красных командиров, несмотря на то, что это считалось весьма серьезным нарушением норм нравственности и партийной этики и за него сурово наказывали даже известных "революционных генералов" - членов партии вплоть до исключения из ее рядов.

"…Т. Серго! - обращался в начале 1920 г. В. Ленин к Г. Орджоникидзе по поводу разгульного образа жизни последнего, который они вели вместе с командармом-14 И. Уборевичем. - Получил сообщение, что Вы + командарм-14 пьянствовали и гуляли с бабами неделю… Скандал и позор! А я-то Вас направо-налево всем нахваливал!! и Троцкому доложено…

Ответьте тотчас:

Кто Вам дал вино?

Давно ли в РВС 14 у вас пьянство?

С кем еще пили и гуляли?

- Тоже - бабы?

Можете по совести обещать прекратить или (если не можете) куда Вас перевести? Ибо позволить Вам пить мы не можем.

Командарм 14 - пьяница? Неисправим? Ответьте тотчас…" (см. В.И.Ленин. Неизвестные документы. 1891-1922. М., 1999. С. 317).


>С уважением , Алтын.

От iggalp
К Нумер (29.01.2007 15:47:38)
Дата 29.01.2007 19:48:48

Re: Вторая часть...

>Командарм 14 - пьяница? Неисправим? Ответьте тотчас…" (см. В.И.Ленин. Неизвестные документы. 1891-1922. М., 1999. С. 317).

А этому всему верить-то можно? Ну наговорил Ленину кто-то и что-то, а дальше?

От Нумер
К iggalp (29.01.2007 19:48:48)
Дата 29.01.2007 20:10:48

Re: Вторая часть...

>>Командарм 14 - пьяница? Неисправим? Ответьте тотчас…" (см. В.И.Ленин. Неизвестные документы. 1891-1922. М., 1999. С. 317).
>
>А этому всему верить-то можно? Ну наговорил Ленину кто-то и что-то, а дальше?

Ну а у меня как написано? Я сказал, что его Ленин пинал за это, а уж насколько это правда я не распространялся.