От eddie
К All
Дата 05.12.2006 01:16:14
Рубрики Гражданская война;

пара вопросов по "Ромбам" в гражданскую

1) известны ли фотографии танков "Генералъ Слащевъ" и "Слащевъ" (бывш. "Великая Россия") Русской Армии Врангеля?
2) Ширина гусениц: мне встречались упоминания, что танки, поставнленные белым имели только широкие гусеницы. Однако фотографии подтверждают наличие обоих типов. Вопрос: было ли это как-то связао с наличием/отсутствием верхней "галереи"?
С уважением, Андрей

От BP~TOR
К eddie (05.12.2006 01:16:14)
Дата 05.12.2006 22:31:11

Re: пара вопросов...

Приветствую !
>1) известны ли фотографии танков "Генералъ Слащевъ" и "Слащевъ" (бывш. "Великая Россия") Русской Армии Врангеля?

По коломийцевской мурзилке танк "Генерал Слащев" имел №9381,после его гибели в июне 1920 новым "Генералом Слащевым" стал танк №9335 бывший "Русский богатырь".
Танк "Великая Россия" имел №9300. Откуда сведения что его переименовывали
>2) Ширина гусениц: мне встречались упоминания, что танки, поставнленные белым имели только широкие гусеницы. Однако фотографии подтверждают наличие обоих типов. Вопрос: было ли это как-то связао с наличием/отсутствием верхней "галереи"?

Откуда такая информация о широких гусеницах для России. Вообще-то с широкими гусеницами выпустили первых 200 "пятерок", потом по износу меняли на стандартные. А в Россию попали танки как первых так и последних выпусков проспец отбор или переоснащение на широкие гусеницы в английских источниках не встречал, а пролопатил изрядно.
У того же Коломийца приведен Акт осмотра трофейных танков в г. Каховка от 15 декабря 1920 года указаны танки с узкими -"Скобелев","Суворов" и широкими гусеницами "За Русь Святую" эти три танка по фото без направляющих так что
с направляющими это никак не связано
>С уважением, Андрей
С наилучшими пожеланиями BP_TOR

От eddie
К BP~TOR (05.12.2006 22:31:11)
Дата 06.12.2006 00:40:35

Ре: пара вопросов...

Спасибо - про гусеницы прояснили, я так и предполагал...
>Танк "Великая Россия" имел №9300. Откуда сведения что его переименовывали
Моя очепятка - естественно, имелся в виду "Русский Богатырь"
>Откуда такая информация о широких гусеницах для России.
В каком-то из англоязычных сайтов по ПМВ (точно не помню -Landships или что-то подобное)

От BP~TOR
К eddie (05.12.2006 01:16:14)
Дата 05.12.2006 01:24:28

Re: пара вопросов...

Приветствую !

>2) Ширина гусениц: мне встречались упоминания, что танки, поставнленные белым имели только широкие гусеницы. Однако фотографии подтверждают наличие обоих типов. Вопрос: было ли это как-то связао с наличием/отсутствием верхней "галереи"?
>С уважением, Андрей
что значит верхняя галерея, это Вы про направляющие бруса для самовытаскивания?
С наилучшими пожеланиями BP_TOR

От eddie
К BP~TOR (05.12.2006 01:24:28)
Дата 05.12.2006 10:28:24

Ре: пара вопросов...

>>>2) Ширина гусениц: мне встречались упоминания, что танки, поставнленные белым имели только широкие гусеницы. Однако фотографии подтверждают наличие обоих типов. Вопрос: было ли это как-то связао с наличием/отсутствием верхней "галереи"?
>что значит верхняя галерея, это Вы про направляющие бруса для самовытаскивания?
Да, именно про них