От AMVAS
К Китаец
Дата 02.12.2006 10:07:27
Рубрики 1941;

Re: Обоснуйте...

Приветствую
>Салют!
>>Приветствую
>
>>вроде один Т-35 был на полигоне в Куммерсдорфе.
>
>В это я ещё могу поверить. Н почему "Во время парадов трофеев"?

Боюсь, что на парадах Т-35 был только в Москве...

>>Других зимних снимков вроде немцы нигде сделать не могли...
>>Ну, если только на Украине не все машины до зимы собрали по дорогам...
>
>Полагаю, так и было. Опять же, надпись "Слава Степану Бандере" едва ли на Т-35 появилась в 1941-м.

На этом-то танке её вроде бы нет.... 8)

А там, где она есть, в принципе она могла появиться и в 1941г...

Алексей AMVAS
http://rkkaww2.armchairgeneral.com

От Китаец
К AMVAS (02.12.2006 10:07:27)
Дата 02.12.2006 10:32:05

Re: Обоснуйте...

Салют!

>Боюсь, что на парадах Т-35 был только в Москве...

Ну, по Берлину слоника всё же водили. Как видно - на показ.

>>Полагаю, так и было. Опять же, надпись "Слава Степану Бандере" едва ли на Т-35 появилась в 1941-м.
>
>На этом-то танке её вроде бы нет.... 8)

И не было никогда, и не будет...

>А там, где она есть, в принципе она могла появиться и в 1941г...

Обоснуйте... Кто и зачем её в 1941-м нанёс?
С почтением, Китаец.

От AMVAS
К Китаец (02.12.2006 10:32:05)
Дата 02.12.2006 11:12:50

Re: Обоснуйте...

Приветствую
>Салют!

>>Боюсь, что на парадах Т-35 был только в Москве...
>
>Ну, по Берлину слоника всё же водили. Как видно - на показ.

Ну, не буду точно утверждать, бо меня там не было, а фоток не припомню... 8)))

>>>Полагаю, так и было. Опять же, надпись "Слава Степану Бандере" едва ли на Т-35 появилась в 1941-м.
>>
>>На этом-то танке её вроде бы нет.... 8)
>
>И не было никогда, и не будет...

8)))

>>А там, где она есть, в принципе она могла появиться и в 1941г...
>
>Обоснуйте... Кто и зачем её в 1941-м нанёс?

Те же украинские националисты. В 1941 году их было более чем достаточно для этого дела...
Если учесть, что 8-й мк шлялся по заповедникам еще непуганых националистов, то эта надпись могла быть нанесена от избытка чувств кем-то из них.

Зачем? За тем же, зачем писали "Слава Великому Сталину" на более или менее приметных объектах...
8)))))))))

Всё равно точного ответа на данный вопрос получить довольно трудно по прошествии стольких лет...
В крайнем случае на определённого рода сайтах найти можно человек пять или более, точно уверенных, что это они лично наносили эту надпись
8-PPPPP

Алексей AMVAS
http://rkkaww2.armchairgeneral.com

От Китаец
К AMVAS (02.12.2006 11:12:50)
Дата 02.12.2006 11:43:09

Re: Обоснуйте...

Салют!

>Ну, не буду точно утверждать, бо меня там не было, а фоток не припомню... 8)))

Может Вы и правы, но тогда фото - точно не с окраин Берлина. Куммерсдорф не исключаю... 8о)

>>>А там, где она есть, в принципе она могла появиться и в 1941г...
>>
>>Обоснуйте... Кто и зачем её в 1941-м нанёс?
>
>Те же украинские националисты.

Те же, или другие? О.У.Н.(б.) в 1941-м ещё не набрало силы. А Шухевич вёл набор в Д.У.Н., его люди такого тогда писать не моги. Ну, не мельниковцы же это писали...

>Всё равно точного ответа на данный вопрос получить довольно трудно по прошествии стольких лет...

Это так.

>В крайнем случае на определённого рода сайтах найти можно человек пять или более, точно уверенных, что это они лично наносили эту надпись
>8-PPPPP

Наблюдал.
С почтением, Китаец.

От AMVAS
К Китаец (02.12.2006 11:43:09)
Дата 02.12.2006 11:51:17

Re: Обоснуйте...

Приветствую
>Салют!

>>Ну, не буду точно утверждать, бо меня там не было, а фоток не припомню... 8)))
>
>Может Вы и правы, но тогда фото - точно не с окраин Берлина. Куммерсдорф не исключаю... 8о)

Вполне возможно

>>>>А там, где она есть, в принципе она могла появиться и в 1941г...
>>>
>>>Обоснуйте... Кто и зачем её в 1941-м нанёс?
>>
>>Те же украинские националисты.
>
>Те же, или другие? О.У.Н.(б.) в 1941-м ещё не набрало силы. А Шухевич вёл набор в Д.У.Н., его люди такого тогда писать не моги. Ну, не мельниковцы же это писали...

"Нахтигаль"-то существовал...
Бандера тоже был жив, вроде...
Кстати, ведь не написали "Слава ОУН" или что-то в этом роде, а?
Написали про персоналию... Подозреваю, что Бандера в то время был достаточно известен среди определённой части населения (да и среди того же "Нахтигаля")

Так что версии могут существовать 8)))

Алексей AMVAS
http://rkkaww2.armchairgeneral.com

От Китаец
К AMVAS (02.12.2006 11:51:17)
Дата 02.12.2006 12:30:44

Re: Обоснуйте...

Салют!

>>Те же, или другие? О.У.Н.(б.) в 1941-м ещё не набрало силы. А Шухевич вёл набор в Д.У.Н., его люди такого тогда писать не моги. Ну, не мельниковцы же это писали...
>
>"Нахтигаль"-то существовал...

Пациент скорее жив, чем мёртв?

>Бандера тоже был жив, вроде...

Да он и позднее жив был.

>Кстати, ведь не написали "Слава ОУН" или что-то в этом роде, а?

Так О.У.Н. было две, и только одна из них - бандеровцев. А Бандера был один. Мельниковцы бы ему славу не писали.

>Написали про персоналию... Подозреваю, что Бандера в то время был достаточно известен среди определённой части населения (да и среди того же "Нахтигаля")

Бандера как раз выражал мнение, что к германцам на службу идти не след. Тогда он был, скорее, в меньшинстве. К 1942-му и сами националисты, и селяне "накушались" германскими порядками и убедились, что никакой независимости германцы не дадут. Тогда пошёл откат...
С почтением, Китаец.

От AMVAS
К Китаец (02.12.2006 12:30:44)
Дата 02.12.2006 12:47:17

Re: Обоснуйте...

Приветствую

>>Бандера тоже был жив, вроде...
>
>Да он и позднее жив был.

8))
Мож сам и написал? 8))))))))))))))

>>Кстати, ведь не написали "Слава ОУН" или что-то в этом роде, а?
>
>Так О.У.Н. было две, и только одна из них - бандеровцев. А Бандера был один. Мельниковцы бы ему славу не писали.

А кто мешал кому-нибудь из ОУН (б) написать славицу?

>>Написали про персоналию... Подозреваю, что Бандера в то время был достаточно известен среди определённой части населения (да и среди того же "Нахтигаля")
>
>Бандера как раз выражал мнение, что к германцам на службу идти не след. Тогда он был, скорее, в меньшинстве. К 1942-му и сами националисты, и селяне "накушались" германскими порядками и убедились, что никакой независимости германцы не дадут. Тогда пошёл откат...

Да я не совсем про это...
я про то, что написать могли просто последователи Бандеры...
А уж какое мнение он выражал, дело десятое....

(А мельниковцы не успели стереть написаннное 8))))))) )

Алексей AMVAS
http://rkkaww2.armchairgeneral.com

От Не мое дело~ но...
К AMVAS (02.12.2006 12:47:17)
Дата 04.12.2006 01:21:43

Re: Обоснуйте...

Фотка -- суппер!
А можно скинуть фото качественнее, или ссылку на него? (форму "клоунов" ничерта не видно) Если оно, скажем, продается на ЕБАе -- купил бы. Могу совершенно точно сказать, что даже по этой совсем "слабой" в плане разрешения фотке данные "ребята" никакого отношения к украинским националистам не имеют. Форма очень похожа на какие-то немецкие гражданские службы.

От Алтын
К Не мое дело~ но... (04.12.2006 01:21:43)
Дата 04.12.2006 10:08:49

Re: Силь ву пле

Приветствую всех!
>Фотка -- суппер!
>А можно скинуть фото качественнее, или ссылку на него? (форму "клоунов" ничерта не видно) Если оно, скажем, продается на ЕБАе -- купил бы. Могу совершенно точно сказать, что даже по этой совсем "слабой" в плане разрешения фотке данные "ребята" никакого отношения к украинским националистам не имеют. Форма очень похожа на какие-то немецкие гражданские службы.



По моему это Украина Западная . А зимних фот Т-35 на Украине около десятка . Т-35 в Куммерсдорфе я видел только три фотки.

С уважением , Алтын.

От Edward
К Алтын (04.12.2006 10:08:49)
Дата 05.12.2006 17:06:54

А это, как мне кажется, тот же танк только еще летом.

...


С уважением, Эдуард.

От Edward
К Алтын (04.12.2006 10:08:49)
Дата 04.12.2006 12:42:46

Гран мерси... :) (-)


От Не мое дело~ но...
К Edward (04.12.2006 12:42:46)
Дата 04.12.2006 14:31:38

Присоедняюсь!

Действительно, интереснейшая фотография. На ней -- немцы в формах гражданских ведомств. Это 100% не украинские националисты. Кстати, подскажите, плс, какую-нибудь ссылку по раскраске этих танков -- я ведь совершенно не разбираюсь в данном вопросе. Недавно к большому удивлению жены купил и склеил Т-35 (раньше на это никогда не было времени). Теперь вот хочу его раскрасить.

От Edward
К Не мое дело~ но... (04.12.2006 01:21:43)
Дата 04.12.2006 09:47:56

резюмирую... про зимние фото и надписи...

...
есть как минимум с 10-ок зимних фотографий 35-ых, на всех изображены разные танки (естественно сделанные нецами), далее есть фото 35-го с надписью на русском и явно не "Слава Сталину!" или еще что-то в этом роде, по нему уже было кажется здесь обсуждение, тогда тоже мелькнула мысль про украинский след...
С уважением, Эдуард.

От AMVAS
К Edward (04.12.2006 09:47:56)
Дата 04.12.2006 10:02:26

Re: резюмирую... про...

Приветствую
>...
>есть как минимум с 10-ок зимних фотографий 35-ых, на всех изображены разные танки (естественно сделанные нецами), далее есть фото 35-го с надписью на русском и явно не "Слава Сталину!" или еще что-то в этом роде, по нему уже было кажется здесь обсуждение, тогда тоже мелькнула мысль про украинский след...
>С уважением, Эдуард.

Не могу сказать, что мне попадалось много зимних фоток.

В принципе, зимние фотки всегда можно объяснить тем, что часть танков не вывезли с поля боя (точнее с дорог). Немцы этим не особо заморачивались. Ну и проезжающие тыловики могли на память и фоткаться рядом с наиболее запоминающимися экземплярами...
Надписи тоже нанести мог кто и когда угодно в таких случаях...

Алексей AMVAS
http://rkkaww2.armchairgeneral.com

От Edward
К AMVAS (04.12.2006 10:02:26)
Дата 04.12.2006 12:38:54

Re: резюмирую... про...

...
>В принципе, зимние фотки всегда можно объяснить тем, что часть танков не вывезли с поля боя (точнее с дорог). Немцы этим не особо заморачивались. Ну и проезжающие тыловики могли на память и фоткаться рядом с наиболее запоминающимися экземплярами...
>Надписи тоже нанести мог кто и когда угодно в таких случаях...

>Алексей AMVAS
http://rkkaww2.armchairgeneral.com

У меня зимние фото, кроме львовского т-35, стоящего на улице, все другие где-то среди деревенских домов и чуть ли не на огороде... :)
С уважением, Эдуард.

От AMVAS
К Edward (04.12.2006 12:38:54)
Дата 04.12.2006 13:30:47

Re: резюмирую... про...

Приветствую
>...
>>В принципе, зимние фотки всегда можно объяснить тем, что часть танков не вывезли с поля боя (точнее с дорог). Немцы этим не особо заморачивались. Ну и проезжающие тыловики могли на память и фоткаться рядом с наиболее запоминающимися экземплярами...
>>Надписи тоже нанести мог кто и когда угодно в таких случаях...
>
>>Алексей AMVAS
http://rkkaww2.armchairgeneral.com
>
>У меня зимние фото, кроме львовского т-35, стоящего на улице, все другие где-то среди деревенских домов и чуть ли не на огороде... :)

Ну дак там самая большая грязь и есть...
8))))
Вообще же фотграфии обычно видны с одного боку... А что с другого без других ракурсов не понять.
может по другую сторону огорода и есть дорога... 8))))
Алексей AMVAS http://rkkaww2.armchairgeneral.com

От Edward
К AMVAS (04.12.2006 13:30:47)
Дата 04.12.2006 14:18:08

подождем до завтра

...

>Вообще же фотграфии обычно видны с одного боку... А что с другого без других ракурсов не понять.
>может по другую сторону огорода и есть дорога... 8))))

C разных ракурсов... :) завтра выложу, т.к. архив дома.
С уважением, Эдуард.

От Евгений Дриг
К AMVAS (04.12.2006 10:02:26)
Дата 04.12.2006 10:05:34

Re: резюмирую... про...

>В принципе, зимние фотки всегда можно объяснить тем, что часть танков не вывезли с поля боя (точнее с дорог). Немцы этим не особо заморачивались. Ну и проезжающие тыловики могли на память и фоткаться рядом с наиболее запоминающимися экземплярами...

Именно это и является наиболее вероятным объяснением.

С уважением, Евгений Дриг.
http://mechcorps.rkka.ru