От Oleh Nemchinov
К Евгений Дриг
Дата 13.11.2006 23:17:09
Рубрики Великая Отечественная;

Re: Хитрый Дриг...


>Это не так. Сколько бы их не арестовали, а сколько, я так понимаю, данных нет... есть те, кого 100% не арестовывали. Того же Шапкина, которого я уже приводил в пример по другому поводу. А из крупных военначальников например еще Говорова и Баграмяна, последний конечно не совсем белый, но тоже "катит".
Дашнак?

От Не мое дело~ но...
К Oleh Nemchinov (13.11.2006 23:17:09)
Дата 14.11.2006 00:01:05

Наверное, пора ветку делить, то не все все успевают читать


>>Это не так. Сколько бы их не арестовали, а сколько, я так понимаю, данных нет... есть те, кого 100% не арестовывали. Того же Шапкина, которого я уже приводил в пример по другому поводу. А из крупных военначальников например еще Говорова и Баграмяна, последний конечно не совсем белый, но тоже "катит".
>Дашнак?

Евгений! Читайте то, что я писал о белых раньше. Определенная категория бывших белых вообще никогда не арестовывалась и преспокойно дослужилась до наивысших званий в РККА-СА. Я знаю человек 6 из них (уровня от генерал-майора), которые начиная с 1920-го года были постоянными сексотами ЧК-ОГПУ-НКВД. Кое-кого я тут называл. По Шапкину материалов не встречал.

Баграмяна, кстати, увольняли из армии. Потом восстановили. Но "националы" шли по особой категории.



От Сергей
К Не мое дело~ но... (14.11.2006 00:01:05)
Дата 14.11.2006 00:09:58

Re: Наверное, пора...

>Евгений! Читайте то, что я писал о белых раньше. Определенная категория бывших белых вообще никогда не арестовывалась и преспокойно дослужилась до наивысших званий в РККА-СА. Я знаю человек 6 из них (уровня от генерал-майора), которые начиная с 1920-го года были постоянными сексотами ЧК-ОГПУ-НКВД. Кое-кого я тут называл. По Шапкину материалов не встречал.

А как Вы их определили? Так же как и Говорова? Это даже не смешно.


От Не мое дело~ но...
К Сергей (14.11.2006 00:09:58)
Дата 14.11.2006 01:17:01

Re: Наверное, пора...

А я разве писал, как именно я определил Говорова????
Попадались мне доклады некоторых вонспецов в разные инстанции. В том числе - и весьма именитых. Естественно -- под псевдонимами. Однако, учитывая то, что речь в них идет очень часто о сослуживцах -- герои вычисляются довольно легко

>>Евгений! Читайте то, что я писал о белых раньше. Определенная категория бывших белых вообще никогда не арестовывалась и преспокойно дослужилась до наивысших званий в РККА-СА. Я знаю человек 6 из них (уровня от генерал-майора), которые начиная с 1920-го года были постоянными сексотами ЧК-ОГПУ-НКВД. Кое-кого я тут называл. По Шапкину материалов не встречал.
>
>А как Вы их определили? Так же как и Говорова? Это даже не смешно.