От Китаец
К Вадим Воскобойников
Дата 01.03.2005 15:30:17
Рубрики Униформа;

Ленинские юнкера, однако.

Салют!
Какие-то артиллерийские (судя по передку) командные курсы. Вся форма - с юнкерских складов. Видно, что все шинели с "учёным кантом", хотя некоторые и без петлиц.
На сей счёт есть воспоминания и ещё несколько фот.
С почтением, Китаец.

От Китаец
К Китаец (01.03.2005 15:30:17)
Дата 02.03.2005 01:07:50

Но не всё банально.

Салют!
Я видел больше всё фоты инженерных курсов и топографических. Там, понятно, петлицы чёрные. А вот здесь заметно, что не чёрные. Выходит артиллеристы в соответствии с новыми приборными цветами оранжевые нашили?
С почтением, Китаец.

От Вадим Воскобойников
К Китаец (01.03.2005 15:30:17)
Дата 02.03.2005 00:28:19

Re: Ленинские юнкера,...

Уважаемые ALL,
>Салют!
>Какие-то артиллерийские (судя по передку) командные курсы. Вся форма - с юнкерских складов. Видно, что все шинели с "учёным кантом", хотя некоторые и без петлиц.

Фотография сделана в 1921 году, и это уже соответственно слушатели Первой петроградской артиллерийской школой командного состава, бывшие Вторые петроградские курсы для подготовки командного состава РККА, основанные в бывшем Константиновском артиллерийском училище.

>На сей счёт есть воспоминания и ещё несколько фот.
Да фоток много сохранилось



Вадим Воскобойников
http://rkka.ru/iuniform.htm