От Researcher
К ЖУР
Дата 05.04.2016 19:56:06
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Персоналии;

Re: Любопытно. Но...

>>Много новых подробностей становится известно из журналов боевых действий первого и второго полка 1-ой ТД под командыванием Баранова В.И.
>
>Какие такие подробности боя Колобанова могут быть известны из ЖБД 2 тп.

>Вы часом не автор?


Нет, я не автор. Но знаком с ним и издателем этой книги!
На сайте издательства
http://celado.ru/catalog/a_feat_of_tankman/ - обещали в ближайшее время выложить несколько страниц!

По поводу ЖБД 2 ТП.
В своей статье "Незамеченная победа Колобанова" Олег Скворцов (на основании немецких ЖБД) удтверждает, что Колобанов воевал с 6тд Вермахта.
Однако в "Подвиге танкиста" на основании архивных данных показывается, что с 6-ой тд воевали (как раз 18 и 19 августа)танки под
командованием Филатова П.Г. и Уша Г.Я. в районе свх Гомонтово!
Этот бой и отразился в немецких журналах и его как раз выдают за бой Колобанова.
И

От ЖУР
К Researcher (05.04.2016 19:56:06)
Дата 05.04.2016 22:56:33

Re: Любопытно. Но...

>По поводу ЖБД 2 ТП.
>В своей статье "Незамеченная победа Колобанова" Олег Скворцов (на основании немецких ЖБД) удтверждает, что Колобанов воевал с 6тд Вермахта.

Олег писал эту статью тогда, когда еще с датой(19 или 20) были непонятки. Утверждал он это на основе актов на списание танков 6 тд.

>Однако в "Подвиге танкиста" на основании архивных данных показывается, что с 6-ой тд воевали (как раз 18 и 19 августа)танки под
>командованием Филатова П.Г. и Уша Г.Я. в районе свх Гомонтово!

Я об этом писал здесь еще в 2010 году:)

>Этот бой и отразился в немецких журналах и его как раз выдают за бой Колобанова.

Простите, кто выдает? Можно примеры?