От rutil28
К Чураков Дмитрий
Дата 25.01.2012 01:45:45
Рубрики Прочее; Части и соединения; Персоналии;

Re: Новая книга


>>По первой его работе этой серии (которая по ЗабВО и МНР)- впечатление не очень. Товарищ достаточно вольно обращался с документами.
>
>А по второй?

А по второй я документы сам не смотрел.
По первой смотрел. Наиболее типично - смешивание Мильбахом в одну кучу 58 и 193 статьи, ну и хозяйственные и общеуголовные туда иногда попадают. Отстранение от должности вне зависимости от причин (например за пьянство или упущения по службе)трактуется как политическая репрессия. Используются в основном приговоры и отчеты, с моей точки зрения это не достаточно для восстановления реальной картины. Не отслеживалась дальнейшая судьба некоторых "репрессированных" - а они в чуть более поздних документах - в прежних должностях или в других округах. Имеются "купюры" в цитируемых документах, существенно искажающие их смысл. По названным позициям есть конкретные примеры. Плюс (вероятно "для количества") добавлена глава про "картографические" причины Халхин-Гола, демонстрирующая то-ли незнание предмета, то ли, мягко говоря, недобросовестность. В общем, очень жаль что такая ерунда получилась.


От Чураков Дмитрий
К rutil28 (25.01.2012 01:45:45)
Дата 25.01.2012 23:57:21

Re: Новая книга


>>>По первой его работе этой серии (которая по ЗабВО и МНР)- впечатление не очень. Товарищ достаточно вольно обращался с документами.
>>
>>А по второй?
>
>А по второй я документы сам не смотрел.
>По первой смотрел. Наиболее типично - смешивание Мильбахом в одну кучу 58 и 193 статьи, ну и хозяйственные и общеуголовные туда иногда попадают. Отстранение от должности вне зависимости от причин (например за пьянство или упущения по службе)трактуется как политическая репрессия. Используются в основном приговоры и отчеты, с моей точки зрения это не достаточно для восстановления реальной картины. Не отслеживалась дальнейшая судьба некоторых "репрессированных" - а они в чуть более поздних документах - в прежних должностях или в других округах. Имеются "купюры" в цитируемых документах, существенно искажающие их смысл. По названным позициям есть конкретные примеры. Плюс (вероятно "для количества") добавлена глава про "картографические" причины Халхин-Гола, демонстрирующая то-ли незнание предмета, то ли, мягко говоря, недобросовестность. В общем, очень жаль что такая ерунда получилась.

Книга по ЗабВО и 57 ОСК радикально переработана и будет переиздана.
А ответ Мильбаха таков:

Дмитрий Равилевич. Главное, что ты разместил информацию. За это тебе спасибо. Мнение доморощенных критиков меня волнуют мало, тем более такие неконструктивные замечания, называемые "ловлей блох".
Будь здоров, В.Мильбах.

С уважением, Дмитрий.

От Евгений Дриг
К Чураков Дмитрий (25.01.2012 23:57:21)
Дата 26.01.2012 09:50:25

Re: Новая книга

>А ответ Мильбаха таков:

Ну и свинство. Я был о нем лучшего мнения.

Юре.
Предлагаю твои комментарии разместить здесь. Это не нужно Мильбаху, зато будет интересно всем нам.

С уважением, Евгений Дриг.
http://tankuniform.ru

От rutil28
К Чураков Дмитрий (25.01.2012 23:57:21)
Дата 26.01.2012 07:08:55

Re: Новая книга


>Книга по ЗабВО и 57 ОСК радикально переработана и будет переиздана.

Будем надеяться на лучшее.

>А ответ Мильбаха таков:

>Дмитрий Равилевич. Главное, что ты разместил информацию. За это тебе спасибо. Мнение доморощенных критиков меня волнуют мало, тем более такие неконструктивные замечания, называемые "ловлей блох".

Отменно вежливо. По существу, значит, сказать было нечего.
Тема закрыта.