От stern Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 04.12.2011 17:41:42 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Суровая критика советских ВВС командованием 48 АК(mot) 13.06.41

В документе первым пунктом идет состав советских сил ЮЗФ -это известные вещи, нет смысла повторять. Пункт 2- ВВС.

Ударная сила советских ВВС намного ниже чем люфтваффе. В зоне 5 Авиакорпуса можно ожидать прим. 700 истребителей и 325 штурмовиков . Они вероятно будут пытаться атаковать с приграничных аэ-в колонны противника, его аэ-мы, инфраструктуру.
Возможно в неожиданных атаках на низких высотах.
Следует ожидать прямолинейный, "тупо-героический" тактический стиль возд. налетов , и даже против сильной защиты. Недостаточное количество зенит. артиллерии русских не обеспечивает надежной защиты.

5АК собирается уничтожить вражеские самолеты в галиции, волыни и на сев. украине уже в первый день (B-Tag?).. и разбить инфрастуктуру ВВС. Цель- завоевать господство уже В-день в течении многократных налетов. Первый удар нанести по аэ-ам в треугольнике Лвов-Ровно-Луцк-Ковель, в первую очередь против истребителей.

Третим пунктом идет тактическое подчинение авиа-разведчиков.

Все это сильно контрастирует с утверждениями т. Солонина о якобы независимости эффективности БД авиации от кач-ва матчасти и другими его "гениальными" находками.

Причем 'сталинские соколы' в первый день даже недовыполнили ту программу, что от них ожидали немцы. Ударов по нем. аэ-ам в первый день на ЮЗФ не было, насколько я знаю. Может я не прав.


[108K]



[116K]