От ЖУР Ответить на сообщение
К ВикторК
Дата 04.11.2011 09:52:17 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Фотографии; Части и соединения; Версия для печати

Re: Единственное найденное...

>Есть немецкий документ программа танкостроения адольфа Гитлера.
>Там названия танков даются без приставок тяжелый средний. Но таковые присутствуют для самоходных орудий.

>Есть 14й том Тессина где даются обозначения танков на картах. Танки обозначаются типом танка, то есть III, IV, в классификации слов тяжелый, средний для танков нет.

Я об этом писал ниже -есть конкретные типы танков.

>В обозначения танковых подразделений слова легкий и средний присутствуют и как я понимаю взяты из обозначений KSTN.

Логическая связь между названием подразделений и основным типом танков в нем конечно есть но опосредованная. Как я уже писал ниже "средняя танковая рота" не тождественна "роте средних танков"

>Так что я бы предположил что для танков такой классификации нет, для танковых подразделений есть(скорее всего для различения разных типов рот в пределах одного батальона и без привязки к конкретным типам танков).

Была классификация - я же привел материал который нашел Иенц. Другое дело когда использовали ли ее и насколько широко. ИМХО дальше того bulletin дело не пошло.