От mefody Ответить на сообщение
К ЖУР Ответить по почте
Дата 09.11.2011 11:27:57 Найти в дереве
Рубрики Фотографии; Версия для печати

Re: Я бы...

Приветствую!
>Потери за день 16 человек то наводят на мысль что это скорее заградительный огонь был.

>Про участие 4 наших танков 10.07. кстати подтверждается наградными(адьютант командира 6 тп). И немецкие танки(правда не семь а шесть) на себя танкисты записали.

>А что про 11.07./Печково пишут?

:) Но ведь немцы довольно долго вошкались с этим заградительным огнем. Раус аж про "тактическое поражение" написал. Кстати, бой у Ямкино высоко оценили и сами участники. В доках 3 ГАП он назван "Сражение у Дубровно". На счет участия 6тп. В описании событий 10.7 "3 Гап прибыл в Бол.Колотилово связался здесь с 6 ТП и получил задачу развернувшись в боевой порядок поддержать наступление 6 ТП на Вязки, Дубровно. Наступление 6 ТП успехом не увенчалось и 3 ГАП совместно с 6 ТП отошел в район Боровичи, где вновь занял боевой порядок для обороны Боровичи. В районе Боровичи ружейно-пулеметным огнем противника подбит один трактор СТЗ-5. Пробит безобак, радиатор, прострелен мотор."
Может наградной за эти события?

Про 11.7 три строки: "К исходу дня противник после короткой артиллерийской подготовки перешел в атаку, 3тд в составе 6тп - (27 танков), 3гап - (12 орудий) выдерживали натиск проивника до утра 12.7."
С уважением mefody