От Василий Т. Ответить на сообщение
К AAG Ответить по почте
Дата 16.10.2011 03:51:55 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: Полковой состав...

Доброе время суток!
>Нет ли у кого полкового состава стрелковых и горнострелковых дивизий и бригад СССР к началу ВОВ (стрелковые и артиллерийские полки)? Те данные из разных источников которыми располагаю, во многих местах противоречивы, а проверить нет возможности.

По всей КА перед войной такие данные, наверное, есть только у Ленского.

Несколько лучше с этими данные по соединениям, принимавшим участие в ВОВ в составе Действующей армии.
Состав сд и гсд см. Перечень 5 "Стрелковые, горно-стрелковые, мотострелковые и моторизованные дивизии" ( http://www.teatrskazka.com/Raznoe/Perechni_voisk/Perechen_05.html ).
Там перечислены сп и ап, входившие в состав дивизий.

С бригадами похуже - в перечне 7 "Управления бригад всех родов войск" ( http://www.teatrskazka.com/Raznoe/Perechni_voisk/Perechen_07.html ) есть информация только по самим управлениям без указания состава.

Попробуйте сделать поиск по перечням № 15 "Стрелковые и кавалерийские полки, не находившиеся в составе дивизий, мотострелковые полки, полки охраны и резерва офицерского состава" ( http://www.teatrskazka.com/Raznoe/Perechni_voisk/Perechen_15.html ) и № 13 "Артиллерийские, минометные, зенитно-пулеметные полки и полки ПВО железнодорожных эшелонов" ( http://www.teatrskazka.com/Raznoe/Perechni_voisk/Perechen_13.html ).

С уважением, Василий Т. http://tashv.nm.ru http://ww2doc.50megs.com/Issues.html