От Belarus Ответить на сообщение
К stern Ответить по почте
Дата 01.10.2011 14:23:43 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: К вопросу...

Всех приветствую!

>>Как не имели, а это (п.17)
>>
>>[193K]
>там же прочерк стоит напротив б/б, или нет :)
Не, там дальше идет 328 положено, 328 недостает. Но эта ведомость на 22.07.41. В ней то и появляются впервые бронебойные боеприпасы к танковой пушке. Как я уже писал 390 из 7560 положенных. Но если посмотрите ведомость движения боеприпасов с 5 по 17.07.41, то там вообще не проходят б/б боеприпасы ни к див. пушкам ни к танк. пушкам. А б/б боеприпасы к полковым (27г.) в графе израсходовано стоит 320. Может танки их и стреляли, а может и нет, может полковая артиллерия. Но если это и танки, в чем я сомневаюсь, то 29 Т-34 и 4 КВ-1, получается в среднем 9 снарядов на танк. Маловато будет. В остатке (в ведомости) 390. Думаю, если бы их отдавали в танки, то отдали бы все, перед наступлением 6 и 7 июля.
По сему делаю вывод, небыло у КВ и Т-34 б/б боепрапасов, даже обр 27г.
>Кстати, Андрей, в вашем доке не указана довольно важная позиция- зажигательные. Длля июня- июля 41-один из основных типов танковых выстрелов. Камрад Слесина (военный корреспондент 8 пд) очень красочно описал ето дело, самый первый бой 22 июня зап. Гродно.
Просмотрел все документы артиллерии, ничего подобного в 14 тд нет. (такого вида боеприпасов).

С Уважением Беларус.